Ребёнок Телец - точно не Овен!

Ребёнок Телец - точно не Овен!

07. Sep 2015, 15:34 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Приветствую вас, дорогие мамочки, МК!

Продолжаю Серию своих блогов о детях и знаках Зодиака. В прошлый раз мы говорили о детках овнах, а в этот раз – о Тельцах. Для начала хочу отметить, что понятие «чистого» знака Зодиака – это миф. На самом деле в природе не существует ни абсолютно чистых Тельцов, ни Овнов, ни Близнецов, ни других знаков. Именно поэтому каждый из нас  лишь в той или иной степени имеет сходство с описанием «чистого» знака Зодиака, который в астрологии называется архетипичный от слова архетип. В каждом из нас архетип вашего знака представлен в какой-то мере, астролог может определить на сколько процентов вы Телец, Овен, и т.д.  Почему так? Расскажу в другой раз, а сегодня больше о чистом архетипе Тельца.

Ребёнок Телец: какой он?

На первый взгляд Телец – полная протвиположность ребёнку Овну. Тельцы в своём «чистом» архетипе относятся  к интровертированному типу личности с ведущим флегматическим темпераментом. Это обуславливает их пластичность движений, некоторую медлительность речи или мышления (они думают слишком обстоятельно), способность играться одному или в уединении с игрушками, не яркую подвижность, даёт творческие способности.  Дети Тельцы гораздо более усидчивы , больше склонны к рисованию, более исполнительны, чем дети Овны, но при этом у них с Овнами будет совершенная общая черта –  упрямство. Только проявляться она будет по разному и в разных ситуациях. Поэтому если у ребёнка Тельца родитель активный знак Зодиака , например Овен или Стрелец, то родителю может быть немного сложно временами понять, почему ребёнок не такой быстрый или сообразительный, как хотелось бы…Его ребёнок просто не такой, как сам родитель и здесь важно не накладыватьсвой детский образ на маленького Тельца. Это не будет верным подходом.

Детям Тельцам характерно с незнакомыми или малознакомыми людьми проявлять  молчаливость, т.к. им нужно немного  больше времени, чем Овнам, что бы привыкнуть к новому человеку. Это важно пари смене педагогов, няненчек, учителей. Тельцы обычно  обладают спокойной, равномерной речью, без резко выраженных эмоций, жестикуляций и мимики. Опять же в отличии от весьма активных Овнов.  

Так же родителям маленького Тельца важно понимать, что Тельцам комфортно жить по привычному укладу, поэтому они придерживаются выработанного распорядка жизни, системы в работе, учёбе. Соответственно, чему их родители или значимые взрослые научили – то и будут демонстрировать, иметь привычные вкусы, иногда даже консервативные, с трудом соглашаются на всё новое, могут его даже бояться.

Их нервная система устроена так, что обладает свойством легкого сдерживания порывов, особенно, когда они становятся постарше. Поэтому со стороны может казаться, что они дуются, уходят в себя или просто игнорируют собеседника. Это не совсем так и не надо их за это ругать, т.к. данное свойство не подвластно их контролю.

Так же к ярким характеристикам Тельца можно отнести:

  • незлобивость, проявление снисходительного отношения к колкостям в свой адрес,
  • медленное вовлечение в новые виды деятельности и медленное переключение с одного вида работы на другой.
  • ровность в отношении с окружающими.

Детки Тельцы растут под покровительством гламурной и изящной планеты Венеры, что придаёт им способность чувствовать красоту, иметь хороший вкус, увлекаться рисованием, рукоделием, музыкой или танцами. Будьте внимательнее к маленьким Тельцам и они обязательно будут вас радовать своим развитием.

 В следующем блоге продолжим говорить об образе Тельца: обсудим образы сказочных героев и героев мультсериалов, которые больше всего соответствуют образу и характеру Тельца.

Как всегда буду рада вашим комментариям. Расскажите, какие они – ваши детки Тельцы? В своё время если я всё таки допишу и издам свою книги по детской астропсихологии буду рада использовать в  ней ваши примеры, ведь кому то эта информация вполне может очень оказаться полезной.

 

С любовью к миру МК,

Астролог и астропсихолог

Анжелика Журавская.

Моя э-почта: astrodata.pro@gmail.com

 

 

 

 

09. Sep 2015, 12:22

Раки пока чувствуют, что их любят, будут очень преданными, любящими и заботливыми. Но как только почувствуют охлаждение, предохранитель сработает и их уже не остановить))) да, домашние, любят дом и порядок в нем, но есть и раки-отшельники, которые любят колесить по миру и не могут долго на одном месте сидеть.

Gloria_i Gloria_i 09. Sep 2015, 11:16

Аня, Наташа, вот это да! А мне все раки попадаются как на подбор - домашние, милые, творческие и очень преданные 😀 Хотя вот Тимоха наш - да, ловелас с пеленок, надеюсь бабником не вырастет. Но мечтатель и философ однозначно))

natalinka natalinka 09. Sep 2015, 09:33 Jadrana

Я сама Рак и я из серии спокойных-нытиков, но есть несколько знакомых ракиний ну на столько бешенных, активных даже мне с ними сложно. А мужчин раков я тоже как-то заметила в двух полярностях, есть пару знакомых, которые ну, такие бабники, хотя сейчас в итоге семьями обзавелись, но при возможности флиртуют, а был знакомый такой весь спокойный, культурный, тихо мирно так же обзавелся семьей. Т.е. раки они такие 2 крайности или спокойные или активные.

09. Sep 2015, 01:12

Интересно, что блог про тельцов обсуждает большое количество именно скорпионов)) значит всё-таки сводит нас судьба друг с другом))

09. Sep 2015, 00:57

Мои подруги тельцы наоборот, творческие, одна была лучшей в художественной школе, теперь занимается дизайном, но брала больше усердием, работой, знаниями, чем каким-то особенным талантом.
А вот каких тельцов описала Кира, это прям очень напоминает мне моих бабушку и мамы и онита-дам! Раки!)) да-да, любимые нами раки, но как они мне мотают нервы, высасывают из меня все соки! Не мечтатели, не философы. А муж рак их противоположность, потому у них нет взаимопонимания, хоть и один знак))) думаю, выраженность черт знака зависит от того еще, насколько человек реализует свое предназначение, насколько ровно он идет по пути, начертанному звездами, или же он с этого пути сошел, и тогда уже и телец не телец, и рак не рак.))

poputcica poputcica 08. Sep 2015, 20:36 Gloria_i

Вот моя такая же. Жутко практичная...хотя бывает пробивается какое-то творческое начало, но преобладает все же разум. И мнение тоже "мое и неправильное" 😀

Gloria_i Gloria_i 08. Sep 2015, 19:21 Zhu zhu

Вот хорошо, что всегда бывают исключения 😀

Gloria_i Gloria_i 08. Sep 2015, 17:51 poputcica

И у меня свекровь телец, а еще бабушка. И обе энергичны, бабушке далеко за 80, а она еще бегает ого как, вся в делах-заботах. Но энергия эта какая-то другая, не наша, скорпионья творческая, а слишком "правильная" такая, практичная и домашняя, приземленная - по хозяйству похлопотать и тд. И если свекровь несмотря на свою практичность - натура впечатлительная, артистичная, любит все красивое и художественное, то бабушка отрицает все, что связано с искусством и вообще "высшими" сферами. Для нее это все никому не нужная чушь. Я даже когда с ребенком поделками занимаюсь, она не преминет заявить, что нам "делать нечего, детский сад".
Вот, пожалуй, именно эта зашкаливающая практичность - то, что мне в тельцах непонятно. А еще их стойкое убеждение, что "существует два мнения: мое и неправильное".

poputcica poputcica 08. Sep 2015, 16:13 Gloria_i

Абсолютно согласна с тобой. Я скорпион октябрьский и проблемы с тельцами и девами были всегда. С годами отношения сглаживаются, но все же
А вот свекровь у меня какой-то буйный телец. Ее необузданную энергию девать некуда

natalinka natalinka 08. Sep 2015, 12:41 irinag

Ир, у меня тоже была подруга телец в школе и дружили потом после. Внешне твоё описание так же подходит под мою подругу. Артистичность в ней некоторая была, но были какие-то комплексы, которые не давали ей полностью расскрыться, она не очень любила публичность. Украшения любила, но так в меру и не всё подряд, а очень выбирала. И меня она терпела как никто. Но я скорпион лунный (солнечный рак). Не знаю на сколько играет это роль, но у меня с тельцами всегда неплохо складывается и весы еще у меня частенько в друзьях оказываются.

natalinka natalinka 08. Sep 2015, 10:11

Доброго утра!
У меня тоже маленький телец растёт (сын 28.04.2010. 3:45). По описанию чень похоже. Упрямство - есть, куда ж без него.
Но характер и вправду, достаточно спокойный, более усидчивый, в отличае от двобродного братика (28.05.2010. 20:00) не овна, но всё же.
Консервативность проявляется очень в еде, т.е. весьма сложно уговорить попробовать что-то новенькое. Но если в коллективе все (дети его возраста) будут это пробовать, то возможно так же захочет это съесть, но опять же тут нужен психологический ход, ему можно предложить, но никак не уговаривать, если откажется предложить другим и в самом конце снова предложить, но так ненавясчиво.
По характеру очень миролюбив даже иногда черезчур, будет себя защищать только в случае, если его уже непосредственно задели (физически), только тогда даст сдачи, если видит, что назревает конфлик по-тихому исчезнет. Но в то же время может активно начать кого-то защищать, чаще прибегая к старшим и жалуясь.
Постоянно что-то коллекционирует. Причем все прошлые коллекции, кот.его больше не интересуют нам трогать не разрешает (путь хранятся).
Иногда бывает черезчур щедрым, чаще за чей-то счет, в плане: Мама, а давай купим моим друзьям тоже игрушки! Но в то же время может жалеть дать поиграть уже имеющуюся у него игрушку.
Любит делить людей на красивых и не красивых (это редко, но бывает начинает философствовать), но чаще может отметить маме (мне), что она очень красивая, замечает новый маникюр, замечает новую прическу бабушки. И его заботит как он выглядит, даже бывает спрашивает красивый ли он.
Любит рисовать. Любит смотреть концерты, кот происходят вживую, когда идем на мероприятие, где будет так же концерт, может предпочесть сесть и смотреть концерт, нежели принимать участие в активных играх.
В обучении проблемы с тем, что летает в облаках, частенько может задуматься не о том и не слышать даже, когда к нему обратились.
Папу (между козерогом и водолеем) очень раздражает его медлительность. Честно говоря и мне (02.07.82. 17:00) иногда сложно справляться с этой чертой.
Но ко всей своей спокойности разыгравшись в компании сверстников может быть вполне активным, подвижным, где-то даже подстрекателем сделать что-то (сам не будет делать, только подаст идею), за что потом поругают.
Очень боится проиграть, не быть первым, поэтому сознательно старается не участвовать в различных соревнованиях. Раньше участвовал, но после нескольких провалов ни в какую.

diana19 diana19 08. Sep 2015, 08:57

В моей жизни есть единственный Телец - подруга (14.05.94.). Мы знакомы с 8 лет. Очень многое написано о ней, особенно "некоторую медлительность речи или мышления (они думают слишком обстоятельно).." и "незлобивость, проявление снисходительного отношения к колкостям в свой адрес.. Но "Тельцы обычно обладают спокойной, равномерной речью, без резко выраженных эмоций, жестикуляций и мимики.." - совсем не про неё. Наоборот, жесты и мимика всегда более импульсивные, чем у других людей.
Спасибо за вашу рубрику, очнь интересно читать!🌷 Буду ждать о Близнецах (это я) и Раках (сын).😀

astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika 08. Sep 2015, 06:06

Всегда ловлю себя на мысли, что больше всего мне нравиться читать именно ваши комментарии, дорогие мамочки, к моим блогам. Они - бесценны! Спасибо, спсибо, спасибо!

07. Sep 2015, 20:02 Gloria_i

Привет,Кира! Насколько помню, ты более поздний, ноябрьский скорпион)) по своим наблюдениям заметила, что октябрьские (я) более мягкие и гибкие в своих скорпионских качествах, нежели ноябрьские. Мне земные знаки дают покой, уравновешивают, в то время, как водные, хоть и близкие по духу, но такие же эмоциональные, потому выводят на эмоции)) а от земных спокойствием веет)) хотя, все это так индивидуально, я знаю девочку, мы с ней в один день родились, но мы настолько разные! ))

Gloria_i Gloria_i 07. Sep 2015, 19:43

Анжелика, спасибо за рубрику! 🌷 Очень интересно - и эта идея с героями сказок и мультиков 👍

Gloria_i Gloria_i 07. Sep 2015, 19:34 Jadrana

Привет, Аня! А мне, наоборот, сложно с типичными Тельцами (я тоже скорпион). Конечно, бывают исключения, но, как правило, если с человеком не строятся отношения, не чувствуем и не понимаем друг друга - это Телец или Дева. В общем, земные знаки - не мое 😀

07. Sep 2015, 19:11

А с дочкой я чувствую, что она - это я, только у нее в отличие от меня есть энергия, моя где-то зажата))

07. Sep 2015, 19:08 anzhelikaastrolog

Посмотрела в интернете, у дочки луна в овне, это объясняет, почему мне так близко оказалось описание детей-овнов. А вот солнце уже в тельце.
Насчет связи телец-скорпион, хотела об этом как раз написать, практически все мои лучшие подруги в разные этапы моей жизни - это тельцы. Они были разные, какие-то очень амбициозные, какие-то домашние и спокойные, но именно девушки-тельцы чаще всего встречаются мне в жизни))

Еще вы очень верно уловили связь Скорпиона и Тельца: это знаки одной оси (располагаются в Зодиаке напротив друг друга) и у них схожая модель

Спасибо за ваш отзыв. В вашем случае архетип Тельца (читайте самое начало блога) не сильно выражен. На сколько - это точно можно видеть при составлении индивидуального гороскопа вашей дочери. Я писала, что точное соответствие теории - архетипу встречается не у всех. На счет 10 дней отсчитать совершенно не согласна. У вашей дочери сильно работает Луна и она , скорее всего, не в Тельце. Так же планета, отвечающая в гороскопе за речь, мимикуи мышление, судя по вашему описанию вполне может быть в Овне или в Близнецах. Мы все - микс разных знаков Зодиакаи не всегда ведущим является привычный знак 😀

1 2