Сегодня чёрное, завтра белое, а жизнь идёт вперёд…

Сегодня чёрное, завтра белое, а жизнь идёт вперёд…

26. Nov 2012, 11:52 daryushka daryushka

Всем привет. Вот и наступил 13-ый понедельник этой осени. Между прочим последний понедельник. А значит и серия моих осенних блогов подходит к концу.

На прошлой неделе я «схалявила». Не получилось мне ничего написать - не было ни сил, ни времени, ни вдохновения. В прочем обо всём по порядку.

Когда болеет ребёнок – это невыносимо. От понимания что ты уже взрослый, мудрый, имеющий все возможности, но совершенно бессильный перед болезнью малыша, становиться грустно. Последнее рождает тотальный недосып, раздражение и огромное отчаяние что помочь не можешь.

Такое состояние сопровождало меня последние недели две. Я была настолько истощена и опустошена. Так много свалилось НАДО и так мало стало МОГУ и совсем ничтожно ХОЧУ.

 20121126115201-81314.jpg

За чёрной полосой идёт белая. Постепенно пазл складывается. Аллергия, мучавшая Мишку почти год начала спадать. После аллергологов, гомеопатов и анализов, мы таки нашли способ узнать что и как. 
Находить врач, который начинает помогать, сон постепенно возвращается, аллергия у мелкого отступает и находится время на себя. В жизни ничего не бывает просто так.

Вот она - Сила женской энергии. Настоящее желание изнутри. Как нельзя кстати по субботам у меня тренинги у Алики – «Женщина Совершенство». Я начала думать о женской энергии, периодически медитировать. Это очень помогает. Я начинаю черпать силы, вдохнвляться и вдохновлять своё окружение. Немного пересмотрела систему ценностей и своего загруза. Начала фильтровать и выставлять приоритеты. Стало легче!

Как по заказу в пятницу освободилось место в Школе Саморегуляции и в субботу я уже хожу на два тренинга. «Что за глупость?» - сказала одна из моих подруг. «Ты же всё знаешь! Зачем тебе психолог?» Рано или поздно наступает тот момент, что понимаешь что энергию очень сложно черпать, что способы, которые помогали по молодости не работают, что при новых теперь обстоятельствах я начинаю тухнуть. Из-за нехватки времени на себя, нету времени и черпать знания самостоятельно. К тому же на пару часов отключиться от быта, семьи, работы и забот необходимо. Возвращаюсь окрылено-мудрой.
Я постепенно стала возвращаться в свою форму – как физическую, атк и моральную. Мне хочется радовать и радоваться, я стала улыбаться!

И второе самое важно событие прошедшей недели – мы с Лёшей стали Бабушкой с Дедушкой.

 20121126115218-63309.jpg

Сима умничка. Она всё сделала сама и в тот момент, когда мы уехали из дома. Я уже начала волноваться, потому как она уже неделю перехаживала. Вот где настоящая женская энергия! При этом она стала ещё более ласковой. Когда дети засыпают, она вылезает из своего ящика и приходит перекусить и помуркать. 
Жизнь то налаживается. Впереди зима! Красивые и семейные праздники, ёлочно-мандаринный запах, подарки и надежды на Новый Год!

Хочется поблагодарить моих читателей, что уделяли время чтению или просмотру моих блогов, за ваши комментарии. Спасибо недоброжелателям за некомментарии! Спасибо Маминому Клубу и Александре за возможность выплёскивать свои мысли и чувства тут.

20121126115237-71678.jpg

Желаю Вам как можно больше улыбаться, радоваться и получать кайф даже от самых мелочей. Всегда есть выход, всегда есть надежда. А сила женской веры и энергии велика! Теперь я это точно знаю!

Ваша Даша

26. Nov 2012, 23:24 daryushka

Спасибо, возможно воспользуюсь

daryushka daryushka 26. Nov 2012, 23:23 InnaInna

😀

InnaInna InnaInna 26. Nov 2012, 23:18

Котятки супер!! Смотрю на Вашу киску и вижу свою, очень похожа 😍

daryushka daryushka 26. Nov 2012, 21:47 pupsina

Спасибо большое! Я меня много своих болячек в детстве было и я бы не хотела что бы и сын был таким же болезненным.
К тому же сейчас есть разные возможности и варианты. Мы стараемся!

26. Nov 2012, 21:02

Zdravstvujte! U menja samoj v detstve bila zutkala allergija,na sgibah ruk i nog. Uzasnij zud,ja uze bila ne malenjkoj devockoj,hodila v shkolu i ponimala,cto esli cesatj,to esce huze,no terpetj ne vozmozno. Osobenno,kogda prihodilosj ponervnicatj... V odin prekrasnij denj vse proshlo bez vsjakih diet i bolshe ne pojavljalosj,ja vse ze scitaju,cto ja pererosla ee,takoje toze bivajet. Kogda u sina pervij raz uvidela pokrasnenija na koze,menja ohvatila panika,no vse oboshlosj. Vam zelaju terpenija i konecno ze vijavljatj na kakije produkti,ctobi hotjabi nemnogo pomocj malishu,a potom vse projdet. 😀

daryushka daryushka 26. Nov 2012, 20:38 oleyna

вот и мы первый год только в штанах, на колени страшно было смотреть.
Да, идея про море хороша.
Недаром называют аллергией - болезнью 21 века... хнык...
А про кефир, начинаем пока с йогурта без добавок, его не оторвать от него 😀

oleyna oleyna 26. Nov 2012, 19:02

ты знаешь, у старшего были страшенные пятна аллергические. реакция непредвиденная и на всё, что угодно могла вылезти. первые 4 года парень мой летом ходил как далматинец, пятнистый, потому что где-то отшелушилось, где-то только начинает, короче загар ложился как через решето!!! после 4 лет стало отпускать, теперь (к 10 годам) почти ничего не бывает, кроме сухости, если вдруг чего переел. уже здесь, когда переехала в Ригу нам прописали диету, в общем, после 6 вечера мальчишка не ест почти ничего. зато помогает))))) и обязательно летом грею его на ТЁПЛОМ море. тоже рекомендация ещё из его младенчества. кстати, аллергия начиналась с молочных продуктов, но вот кефир он пил без последствий, на нём, собственно и вырос....

daryushka daryushka 26. Nov 2012, 18:36

Всё равно у каждого вой путь в борьбе с аллергией. Можно начать с аллерголога и анализа крови.

daryushka daryushka 26. Nov 2012, 18:29

У него частная практика на Стабу. Первый приём 35 лат. Записываться по понедельникам с 10 до 12. По телефону выслушивает в чём проблема и записывает. Я попала через 2 дня. Его номер 29515231

26. Nov 2012, 18:12 daryushka

а где к нему записаться можно? сколько стоит и сколько ждать?

daryushka daryushka 26. Nov 2012, 17:58 Lika4ka

Анжела, эпопея с аллергией у нас как раз с 2-3 месяца. В 5 месяцев были у аллерголога - по коже некоторая реакция на молоко и яйца. Моя диета чуть притушила только и всё. В 11 месяцев были повторно, по коже ничего, по крови немножко на морковь и лосось. Соответственно это давно мы не употребляли. Потом гомеопат и бессмысленное принятие горошин аж 2 месяца. Всё притихает,а оптом опять. Ребёнок не получал стольких продуктов.
Я уже в отчаянии была, потому как аллергия стала такой ужасной, что так никогда не было. /ПОшли по совету к др. Спуриньшу, который работает с немецким аппаратом - биорезонанс. Он определяет аллерген и делает процедуру на лечение, рассказывает почему так и что делать дальше. В общем оказалось что наша молочка переросла в растительные жиры. Часто дети перерастают сами, а иногда (как в нашем случае) аллергия стала перекидываться на другие продукты. Убрали Витамин Д в масле, оливковое масло, растительное. Плюс уменьшили дозу проудктов, которые ребёнок больше всего любит (хлеб, макароны, гречку,к артошку), аккуратно вводим молочку и говядину. Тфу-тфу, но стало всё спадать, спать стал чуть лучше, не идеально, но лучше. И кожа становиться гладкой.
В нашем случае скорее всего надо идти ещё через месяц к нему, потому как под активной аллергией может быть вторая, например на ту же картошку. В общем как-то так.

daryushka daryushka 26. Nov 2012, 17:52 natalym

ага, еле держу себя в руках чтобы не затискать 😀

daryushka daryushka 26. Nov 2012, 17:52 natalijamamaniki

Спасибо за поздравления! "Бабушка" до сих пор в шоке 😀
Пусть это будет самое ужасное и болезненное время. Здоровья Нике!

daryushka daryushka 26. Nov 2012, 17:51 mamasuperkroxi

Спасибо! А Чавушка - это кто?

daryushka daryushka 26. Nov 2012, 17:51 mamaratmira

😘🤗

daryushka daryushka 26. Nov 2012, 17:51 ladyd

Да, мы в влюблены в Шотландцев. Их уши - наша слабость.
Я поняла что надо искать причину болезней, искать везде, пытаться всеми способами вытащить ребёнка. Держитесь!

daryushka daryushka 26. Nov 2012, 17:50 oleyna

Алёна, спасибо! *тепло улыбаюсь ☺

daryushka daryushka 26. Nov 2012, 17:49 bukauka

Да, впереди ещё столько всего. Болезней не избежать и к ним нельзя быть готовыми. Просто иногда накатывает.
А по поводу себя, кто если не мы в себе возродим себя? 😀

daryushka daryushka 26. Nov 2012, 17:48 Niiikka

Спасибо! Тема "котиков" работает. Сразу много внимания и умиления 😀

NatalyM NatalyM 26. Nov 2012, 17:01

Родилииись, ураааа!!! Поздравляю!! 🤗😘😍милашки!!!

1 2