Социальные сети – что это для вас?

Социальные сети – что это для вас?

01. Jul 2014, 10:19 anastasija anastasija

Социальные сети всё прочнее входят в нашу жизнь. Редкий из нас не заходит каждый день в Фейсбук, одноклассники или куда-то ещё. При этом, цели у нас разные.

20140701101856-56403.jpg

                Кто-то хочет посмотреть, что происходит в жизни его друзей, кто-то хочет сообщить что-то о себе, кто-то не может обойтись без ежедневного селфи.

                Кстати, сегодня в новостях опубликована статья о том, что пристрастие к «селфи» является психическим расстройством.  А что думаете об этом вы?

20140701101832-60701.jpg

                Как часто и в какие социальные сети заходите вы? Зачем вам нужны социальные сети? Чувствуете ли у себя зависимость от них? Хорошо ли, что социальные сети вообще были придуманы?

Давайте обсудим!

01. Jul 2014, 22:14 anastasija

ну да...просто не понятно,а зачем там постоянно сидеть?😀выкладывать своё личное фото..на обозрение ВСЕМ..Зачем?Кому интересно,ну из моих знакомых,я вышлю фото по скайпу,но чаще просто встречаюсь и общаюсь.или созваниваюсь.😀

01. Jul 2014, 19:11

хехе... я наверо почти везде есть, кроме твитера -не понимаю его.
на фб общаюсь с другими мамами, смотрю что выставляют мои реальные знакомые... раньше часто участвовала во всяких лотереях 😀 выкладываю фото, лайкаю и делюсь тем, что нравится.
в контакте общаюсь с друзьями с России.
одноклассники, я туда практически не захожу... но удалиться не могу - это ностальгия по оне.лв )) думаю многие вспомнят и поймут.
на драугием практически не захожу, но когда то именно там познакомилась со своим сводным братом )

anastasija anastasija 01. Jul 2014, 17:50 filicia

Бывает же ))))

filicia filicia 01. Jul 2014, 17:34

про отказ от работы - почти про меня ))))
когда вышла с декрета и узнала, что теперь все социалки заблокированы - были реальные размышления об увольнении, но решила попробовать и теперь сижу с телефона (он даже выбирался под удобство обхода запретов на ворке).
а так - друзей у меня там нет особо, наоборот стремлюсь не светиться и не приглашать никого.
сижу только на фб, хотя зарегистрирована везде.
больше использую эти площадки в коммерческих целях.

Gloria_i Gloria_i 01. Jul 2014, 17:02 anastasija

Спасибо, Настя! 🌷😀 Очень надеюсь, что все получится!

anastasija anastasija 01. Jul 2014, 15:43 milada

Ого, про отказ от работы я не слышала ещё. 😀 Но, наверно, бывает и такое )))

anastasija anastasija 01. Jul 2014, 15:43 Gloria_i

Кира, привет!
Я и не знала, что ты стремишься к профессиональному фотографированию. Но это несомнённо твоё, у тебя уже сейчас потрясающие фотографии! Пусть всё получится! 🌷🌷🌷

Gloria_i Gloria_i 01. Jul 2014, 13:52

Привет, Настя! 😀 У меня знакомство с соц.сетями было, так сказать, вынужденным. Долгое время, когда все друзья уже были там, мне было это неинтересно. Но потом мы открыли свой театр - и нужна была онлайн-платформа для обсуждения, чтоб договариваться о репетициях, вместе подбирать музыку к спектаклям, приглашать людей на спектакли ну и т.д. 😀 Так я появилась вконтакте и создала группу нашего театра) Ну а потом понаходились бывшие одноклассники, одногруппники - стали общаться понемногу. Долгое время я была только вк (в Украине в тот момент это была самая популярная сеть), сейчас уже больше перебралась в фейсбук.
Сейчас соц.сети для меня - возможность не терять связь с родными и любимыми (ведь в другую страну по телефону уже не позвонишь). Также люблю следить в сетях за творчеством фотографов - я ведь тоже хочу вскоре окончить курсы и заниматься этим профессионально. А еще мне нравятся в сетях различные творческие конкурсы - я так уже много чего выиграла, а это всегда приятно 😀
Селфи - из разряда того, что мне непонятно абсолютно. Зачем? Но каждому свое, конечно 😀

anastasija anastasija 01. Jul 2014, 11:50 natalinka

Смотрю, ФБ самый поплуярный на данный момент для многих.
Я сначала тоже долго на нём разобраться не могла. 😀

p4elo4ka Алла p4elo4ka Алла 01. Jul 2014, 11:46

Если бы не работа-не регестрировалась под своим именем.один раз на одноклассниках появилась-сразу все стали интересоваться моей личной жизнью.мне это не нравится-я удалилась.на ФБ сижу только по работе.интересно читать кто чем делится-юмор,музыка,кошечки)))а такя не любитель общаться.

natalinka natalinka 01. Jul 2014, 11:45

Привет!
На данный момент соц.сети для меня это такие иллюмтрированные записные книжки 😃 Я не сильно много с кем общаюсь там в последнее время. Но другой раз бывает, что срочно нужно найти человека и для этого просто достаточно зайти в соц.сеть. Первая соц.сеть, где я основательно зависала это был остановивший свою работу оне.лв. Вот на нём я конкретно тогда подвисла. Причем начала пользоваться им за долго, как появилась та фишка с друзьями, изначально это была просто э-почта. До оне.лв моя подруга долго меня пыталась подсадить на драугием, но я не поддавалась. А уже войдя во вкус с оне зарегилась и на драугием и во многих других соц.сетях, но там уже в основном в игры играла.
Сейчас основная сеть это фейсбук. За последнее время посещала драугием, одноклассники и вконтакте. Вконтакте я зарегистрировалась сравнительно недавно, основной причиной была передача Холостяк, а там такие дискуссии и догадки в группах 😃
Но как уже сказала основной фейсбук. Когда он только появился в моей жизни (подруга живёт в Австралии и пользуется только им, зарегистрировалась под ее уговорами), то я никак не могла в нём разобраться и даже бросала эту затею - понять что там к чему, держала только переписка с подругой. Но в один прекрасный день я в нём разобралась и подсела на него, на тот момент я сидела дома с ребёнком и моё внимание всё больше уходило от ребёнка этой злощастной соц.сети 😕 Сначала я этого не понимала, но потом как проснулась и был период, когда я неделями там не бывала. Сейчас ФБ это отличный способ убить время например, сидя в очереди к врачу, ну или бывает выбилась минутка незнаюкудаподаться, пошла глянула что там новенького. Люблю фотки друзей посмотреть и полайкать, тесты повыполнять, но не играю (стараюсь не играть), т.к. только начнёшь, потом тяжело закончить😀

anastasija anastasija 01. Jul 2014, 11:23 natalijamamaniki

Как интересно, Наташ! Я примерно так всё это себе и представляю! 👍🌷

anastasija anastasija 01. Jul 2014, 11:12 miroslava

Да, вот и я на одноклассники захожу только потому, что это практически единственная связь с некоторыми родственниками. 🤓|🌷

anastasija anastasija 01. Jul 2014, 11:10 yelenka

Помню, в каком я безумном восторге была от драугием.лв, когда они только появились! Помню, какое переживание было, когда их отключали на ремонт, все только об этом и говорили! Сейчас даже вспоминать смешно. 😀

do4inmamik do4inmamik 01. Jul 2014, 11:08 anastasija

I takoe bivaet 😀

anastasija anastasija 01. Jul 2014, 11:05 do4inmamik

Ого, вот так история! "Санта-Барбара" отдыхает! 👍

do4inmamik do4inmamik 01. Jul 2014, 10:59 anastasija

Da rodnaja.Ej kogda bil po4ti god ona siljno bolela i mame skazali otkazitesj tak kak ona umret . Nu vot i otkazalisj ☹ Sej4as problemi so zdorovjem estj no zitj ne mewajut!

anastasija anastasija 01. Jul 2014, 10:59 Margaritkа

Ого, даже такое бывает! 😀 Здорово! 👍

01. Jul 2014, 10:57

я наверно одна из не многих,но я не зарегестрирована не в одной соц сети...😃не моё это

anastasija anastasija 01. Jul 2014, 10:47 do4inmamik

А родная сестра или как? Почему потерялись они?

1 2