Суббота вне субботы: Время пришло…

Суббота вне субботы: Время пришло…

28. Jun 2016, 21:19


Если всю жизнь чего-то ждать,

Жизнь пройдет, умрет,

Как время,

Застывшее в петле ожидания…

Знаешь, брат…

Мое время пришло…

Как это?

Когда просыпаешься рано утром, с похмелья, когда вязкое чувство одиночество почти заполнило тебя до краев и рвется наружу. Когда каждый вздох и выдох приносят боль, отупляющую, отрезвляющую, режущую и рвущую на мелкие кусочки.

Когда каждый шаг, неуверенное движение руки, взмах ресниц причиняют тебе, нет, не боль, а какое-то садистское наслаждение, потому что только так ты понимаешь, что ты еще живой, что твое время пришло.

Что такое время, брат?

Я часто думаю об этом. Нашла ли я ответы на свои неверно поставленные вопросы? Наверное, или верное, нет. Это как со смыслом жизни, который все великие умы на протяжении веков ищут и не находят, потому что его просто не существует. Так мы и тратим драгоценные минуты на поиск того, что на самом деле второстепенно, гипертрофировано, метафорично и бинарно.

Время…

Это всего лишь измерение. Мы его мерим секундами, минутами и часами, днями и неделями, месяцами и годами, веками и тысячелетиями…

Мы мерим его песком, водой, солнечным светом, энергией атомов.

Задавался ли ты, брат, вопросом, зачем?

Зачем, брат?

Исход всегда один: когда-нибудь нас не станет, мы будем вне времени, эфемерные оболочки в чьей-то памяти, надгробная плита с размытыми от временного дождя буквами, поросшее травой забытья.

Жестоко, брат?

Жестоко, брат. Вот поэтому мое время пришло. Пришло время решать или принимать решения, брать на себя ответственность, скинуть бремя временных рамок и условностей. Слышишь, как стучат внутренние часы?

Это сердце отбивает внутренний ритм свободы и времени не созидать, а разрушать, выходя за пределы сознания. Ибо все, что конечно, бесконечно, наш разум взял нас в заложники, выставил рамки, ограничив наше сознание и бессознательное.

Время пришло, брат.

Не грусти обо мне.

Завтра…

Нет, уже сегодня, я соберу чемодан, положу паспорт, напишу на стекле: Не ищите меня.

Люблю, целую, обнимаю.

Куплю билет в один конец. Сяду в самолет, почувствую, как он отрывается от взлетной полосы и взмывает в небо, унося туда, где меня не ждут, но я туда приду, преклоню колени и врасту и душой и телом в камни. Буду слушать волны океана, и смотреть на звезды, одинаковые для всех в любом уголке Земли.

Буду дышать…

Не плачь, брат…

Мое время пришло…

Оля