Travelwithmamma: Блог о путешествиях с ракурса мамы

Travelwithmamma: Блог о путешествиях с ракурса мамы

22. Mar 2018, 12:42 KsenijaGr KsenijaGr

Сегодня размышляла о том, что такое "путешествие" для меня...

В последнее время, а точнее будет сказать "последние 6 месяцев" (почти ровно столько я мама), мои путешествия стали выглядеть немного иначе :) Думаю, многие "начинающие" мамы со мной согласятся, что после появления ребёнка самые популярные "путешествия" для мамы - это поездка в магазин за едой, смесью и памперсами, поход к педиатору на проверку или прививку и ежедневные, желательно двухчасовые, прогулки с малышом по парку. Но "путешествие" ли это, задумалась я и обратилась к определению понятия "путешествие". "Путешествие — передвижение по какой-либо территории или акватории с целью их изучения, а также с общеобразовательными, познавательными, спортивными и другими целями".

Что получается? А получается, что каждая мамочка - путешественница, ведь мы каждый день изучаем и познаём местные "достопримечательности", передвигаясь по территории, близ которой проживаем. Я, например, прожив в своём районе 28 лет, действительно, каждый день открываю для себя что-то новое - интересное здание или лохматое дерево. А раньше ведь их даже не замечала... Почему они появились только сейчас и где были раньше? С появлением ребёнка мы становимся более внимательны к мелочам? Возможно... И это прекрасно...

Спасибо за это нашим маленьким, спасибо за то, что с вашим появлением и солнышко светит ярче и деревья становятся более лохматыми. Но это ещё не всё... Не только мы, мамы, каждый день путешествуем... Наши принцы и принцессы в цветных колясках - вот кто настоящие путешественники. Если мы наматываем круги вокруг дома по территории, которая нам уже знакома, то для них каждый наш шаг, отклонённый от стандартного маршрута - новое путешествие.

Мой Марк уже старается выглядывать из коляски и пытается познавать мир. Наши малыши тоже путешественники... А мы будем показывать им мир и познавать его заново вместе с ними. И это замечательно... Ведь даже в таком привычном мире нашего двора столько неизведанного... А заметим мы всё это только сейчас, став мамами маленьких путешественников, пусть пока их путешествия и ограничены временными и территориальными рамками... Всё у нас впереди!

Ярких вам путешествий и приятного дня!