Травмы и болезни в гороскопе ребёнка: можно ли избежать?

Травмы и болезни в гороскопе ребёнка: можно ли избежать?

22. Mar 2015, 13:39 astro-psiholog_Anzhelika astro-psiholog_Anzhelika

Привествую тебя, мир МК!

Кто из нас мамочек периодически не переживает  о вероятности травм, синяков и ушибов у своих детей? Наверное -каждая мама, особенно если ребёнок - гиперактивный. Можно ли при помощи астрологии спрогнозировать и избежать подобных событий? 

Впервые я задумалась о необходимости составлять прогнозы травматичности, когда моя собственная дочка начала ходить. Ходить она начала рано, фактически выпустив период ползанья. Пока другие малыши ползали и умиляли родителей скоростью передвижения, мы всей семьёй, согнувшись в три погибели, целыми днями по очереди водили за две ручки наше Счастье, потому что сидеть на месте она категорически не желала. Уставали сильно, и вот однажды случилось ЧП. Я пришла с работы, стала играть с дочкой и в какой-то момент отвернулась, как вдруг раздался плач. Доча упала и сильно ударилась головкой об пол. Меня буквально трясло от страха, что могло случиться сотрясение, но всё обошлось хорошо.

Эта ситуация заставила меня задуматься о том, можно ли при помощи астрологии увидеть те дни, когда у ребёнка наибольшая вероятность таких вот травм или серьёзных осложнений со здоровьем? Я стала изучать детские гороскопы и тему травматичности. За несколько лет общения с мамочками травматичных и болезненных деток удалось вывести закономерность: в большинстве случаев у сильно болезненных детей можно увидеть даты наибольшей вероятности проблем со здоровьем. Так же у сильно травматичных детей (есть такие дети, которые реально чаще других получают травмы в играх, в движении, а иногда и просто на ровном месте) так же можно видеть вероятность травмы, но не досконально на 100%, а процентов на 80-70.

Дорогие мамочки, если у ваших деток были травмы (опреации, сильные сотрясения и т.д.), вы знаете точные даты и готовы ими поделиться для статистики и дальнейших консультаций на подобные темы  - напишите пожалуйста в комменатриях дату травмы и дату,время и место рождения ребёнка. Заарнее спасибо.

Все выводы я делала не на личном опыте, а наблюдая вместе с мамочками (моими клиентами) за такими группами деток:

  • больные эпилепсией —  у них часто происходят приступы и если ребёнок при этом падает велика вероятность травмы,
  • с ослабленным иммунитетом — есть такая группа детей, которые в первые годы жизни (лет до 3-5) болеют со странной регулярностью раз в 2-3 недели даже летом,
  • с явными травматичными показателями в гороскопе рождения — у этой группы детей чаще происходят удары и ушибы даже там, где вообще трудно представить, что это могло бы произойти. Возраст не имеет значения.

Лично мне такой подход помог избежать прогнозировать более эффективно, а так же дал возможность многим клиенткам понимать можно или нельзя вместе с ребёнком предпринимать те или иные шаги в определённые даты. Например — путешествия. Так же не раз я видела, что дети заболевают именно в те даты, которые показаны в гороскопе, но и выздоравливают так же в указанные сроки. Значит можно планировать ход болезни. Во многих ситуациях это не мало важно.

Мне это очень помогло не сойти с ума, когда муж нечаянно обжёг дочери большую часть лица во время ингаляции (я была в командировке). Дочке было всего года четыре. Посмотрев гороскоп, я поняла, что шрамов не останется, что через неделю уже пойдёт процесс заживания. Хотя выглядело душещипательно — постоянно мокрый ожёг на пол лобика, который при этом ещё надо смазывать мазями и следить, что бы в зону поражения кожи не попадали волосы. Но мы справились без паники.  Тогда именно понимание того, как ситуация с ожогом будет развиваться дальше психологически очень поддержало. Блог об этом происшествии можно прочитать здесь

Есть отдельная группа деток, которую я пока не до конца изучила — это кесарята. По сути дела само кесарево сечение — это определённое хирургическое ( а значит трвмирующее) воздействие из вне на ребёнка.  Всё собираюсь глубже копнуть, но пока не было достаточно данных рождения и отзывов родителей. Возможно, сов ременем, при помощи МК мне удастся исследовать и эту группу гороскопов на предмет прогнозируемой травмоопасноти. 

Дорогие мамочки и читатели моего блога, если ваши детки так же из группы травматичных и болезненных — можете написать в комментариях к статье данные малышей: время,  место и дата рождения, а я внесу эти данные в свою базу и буду использовать для обучения юных астрологов.  А если вы ещё можете и даты травм написать — это вообще было бы отлично для анализа и наглядности.  Я так же по мере возможности посмотрю указанные вами  даты — интересно понять, было предопределено, что такое событие может произойти или нет. Не всё в нашей жизни имеет заданность на 100%, кое что мы можем сами менять или формировать.

Астрологи, конечно же,  должны уметь работать с такими прогнозами, потому что очень часто — сломленному материнскому сердцу нужна подсказка и поддержка.

Спасибо, что дочитали мой блог.

 

Здоровья вам ивашим деткам.

Астролог

Анжелика Журавская

anzhelika77@inbox.lv

Gloria_i Gloria_i 23. Mar 2015, 13:29

Да, еще забыла рассказать: дважды были ситуации, когда я поняла, что мой ребенок родился "в рубашке" - страшно представлять, чем могло все закончиться ☹ Примерно в годовалом возрасте, едва научившись ходить, он с силой рванул на себя ящик комода - и тот упал, на нем, к тому же стояла, тяжелая ваза. Но, к огромному счастью, комод этот "задержала" стена напротив (стоял он в коридоре) и ваза упала в сторону. Тимофей отделался испугом. Ну а как мы перепугались - Вы представляете. Второй раз ситуация повторилась со шкафом. Небольшой узкий шкаф не выдержал Тимохиной силы - опять же он рванул ящик, и шкаф повалился. Но Тимка уже был постарше - 2 с хвостиком года, - и сразу отскочил в сторону. А шкаф рухнул на кровать. И в силу возраста Тимофей на этот раз понял, что ящики дергать нельзя и теперь, если хочет что-то достать, всегда просит меня.
Очень надеюсь, что подобных ситуаций больше не будет, но страшно ☹

natalinka natalinka 23. Mar 2015, 09:51

Забыла- город Рига

natalinka natalinka 23. Mar 2015, 09:50

Добрый день!
Не моги сказать, что у нас очень ужасные травмы, но они есть и очень часто, особенно на первом году жизни их виной зачастую была я - не доглядела. Самую первую получил в свои 2 месяца в день моего рождения 02.07.2010. - из-за недосыпа дергалась от постоянно звонившего телефона и задела полунаполненный молокоотсос, кот.бабахнул на ребенка😥 благо, всё обошлось без синяков и шишек, но всё же был испуг☹ так находу за первый год его жизни могу насчитать еще 5 различных неприятных моментов, на лице, если присмотреться мрдно увидеть пару шрамиков 😪 Сейчас уже без посторонней помощи умудряется бабахнуться или придумывает игры обязательно с некоторым экстримом, которые частень ко заканчиваются синяками и ссадинами. Буквально вчера всем нахвастывал своей новой фишкой запрыгнуть с кровати на тарзанку шведской стенки и слетел не на мат, а на пол, но стиснув зубы от боли доказыввл, что это ерунда и сейчас он снова покажет трюк 🤔 на все запреты экстремалить либо ссорится, либо пытается показать, что у него все под контролем.
Сын Тимур 28.04.2010. 3:45.

Sabina Sabina 23. Mar 2015, 06:44

Здравствуйте, с возвращением вас! Максимилиан 27.01.09 13.25 Рига -остеомелит резко возникший, операция рцки и длительная реабилитация 31.08.2011

ilusik ilusik 22. Mar 2015, 23:34 anzhelikaastrolog

Спасибо большое за ответ! Прям точь в точь всё описали. Мой сын именно такой,ему надо быть повсюду,и обязательно в гуще событий,и на всякие ушибы в тот момент не обращает внимания,продолжая начатое дело.
По поводу разъяснения про травму,отдельное спасибо! 👍🌷 Не знаю,был ли этот урок предназначен для меня,но после всё моё отношение к жизни кардинально изменилось,я стала иначе воспринимать всё,что может так или иначе быть связано с моим ребёнком.

Gloria_i Gloria_i 22. Mar 2015, 22:04

Здравствуйте! У нас ребенок, к счастью, не болезненный, но травматичным, думаю, его можно назвать. Дважды были ожоги: один раз он жарил с папой шашлыки, и прикоснулся к мангалу - обжег пальчик, слез было много. А второй раз вылил на себя чай. Лежали несколько дней в больнице. Слава Богу, обошлось без последствий и шрамов, но все же. Самая печальная травма приключилась в прошлом году, 18 марта, в Париже: он спрыгнул со спинки дивана - и рассек лобик. Нас забрали по скорой, зашивали ☹ Сейчас иногда приходит из садика с синяками: там у них есть достаточно агрессивный мальчик, у них происходят стычки.
Тимофей родился 2 июля 2011 г. в Житомире (Украина).
Заранее спасибо за консультацию 🌷

jekaterina11 jekaterina11 22. Mar 2015, 21:59

Добрый вечер!
А меня вы предупреждали что сыночек будет сильно болеть, если в сад пойдем... Так оно и было с 25.12-31.12 пролежали в больнице с высокой темпиратурой да и вообще много болели зимой...
Родились: 14.04.13 20:31

22. Mar 2015, 20:30 Белка

Похоже на то 😀

Белка Белка 22. Mar 2015, 20:29 cipka

а мы 24 июля 2014 травмировались, видимо, точно время какое-то для Скорпионов нехорошее было

22. Mar 2015, 20:26

Полина не травматичный ребенок (тьфу-тьфу-тьфу), поэтому когда она сразу при первой же травме (на ровном месте вспорола себе руку в полусантиметре от вены на запястье) попала на операционный стол под общим наркозом, я была в шоке. шрам есть о сих пор и судя по всему останется на всю жизнь ☹ Случилось 20 июля 2014 года в Саратове. Полька родилась в Риге 10.11.2009. в 1.27 ночи.

Белка Белка 22. Mar 2015, 19:34 anzhelikaastrolog

Спасибо, успокоили! Надо к Вам на консультацию

да, у вас гороскоп ребёнка тоже из динамичных, как и у Ilusika. Но у вас меньше вероятности, что травмы и ушибы будут сопровождать вас по жизни, т.к. ваш ребёнок Скорпион и ещё девочка. Значит с годами постепенно всё убудет сходить на нет, за исключением спорта. Если будет серьёзно спортом заниматься, то ушибы - это естественно. У вас больше показателей не серьёзных травм, а именно ушибов и синяков.

Cпасибо, что поделились вашей ситуацией. Я заметила, что есть 4 основных типа гороскопов. Рдин из них - как у вашего сына: динамический. Если при этом человек ещё относится к активным или огненным знакам (а ваш сын Овен с Луной в Раке, т.е. активнее и представить трудно), то такой человек в большей мере будет подвергаться динамике жизни и частому воздействию из вне. У маленьких детей - это травмы и всяко разные нестандартные ситуации. Большинство из них - поболело и прошло, но будут и серьёзные ситуации, травмы. Правда случаться они будут редко, очень редко. Почему так? Потому что такие люди приходят с задачей быть в центре активных событий, где необходимо проявлять выдержку, моментальную реакцию, умение не зацикливаться на боли или неожиданных проблемах, что бы продолжить начатое и дойти до намеченной цели. Это врачи, бизнесмены, спортсмены и другие профессии, где нужна выдержка и сила воли. Вот с детства и приучает судьба вырабатывать такие качества. Теперь о том, можно ли было избежать. Скажу так: астрологически в этот день (и таких дней в каждом году несколько) неблагоприятными показателями "включались" проблемные зоны гороскопа. Да - проблемы (и скорее всего со здоровьем) в эти дни избежать было нельзя, т.к. показатели травмы и серьёзных неприятностей включались с 21.06 и до 27.06, но именно 21 -22 июня указаний на такого рода сильную травму в гороскопе не было. Зато на небе именно 22 го планеты расположились в очень тяжёлую конфигурацию, которая усугубила вероятность травматизмов. Скажу так: я думаю, что малыш всё равно приболел бы или травмировался в эти дни, но травма столь сильного характера возникла именно в связи стем местом, где он находился в день травмы. Это был третий и окончательный усугубляющий фактор. Да, вам лучше при поездках проверять не совпадают ли даты отдыха с датами травматических показателей в гороскопе сына. Ещё вопрос - что было в эти дни в вашем гороскопе? Я склоняюсь к мысли, что это был ваш урок, а не сына и поэтому в вашем гороскопе данное событие должно быть отображено сильнее.

ilusik ilusik 22. Mar 2015, 16:34

Здравствуйте! Приятно Вас снова читать! 👍🌷
До сих пор анализирую Ваш блог про затмение,так как я родилась 19 марта 😀

Мой сын постоянно падает,травмируется,ушибы у него уже нормальное дело,а новые синяки особенно на ногах появляются чуть ли не каждый день. Он активный ребёнок,любящий бегать,прыгать,и кататься на самокате и велосипеде,отсюда и синяки,НО я бы так не переживала,если бы он не падал на ровном месте,идя спокойным шагом.

По поводу особых травм,очень интересно было бы узнать Ваше мнение о травме произошедшей в 2012 году 22 июня (2 года и без одного дня 3 месяца). Сынок сломал ногу в двух местах. Меня очень интересует,можно ли было этого избежать? Что мы не так сделали? Спасибо!!!

23.03.2010. Рига. 10.27. Илья.

Белка Белка 22. Mar 2015, 15:55

добрый день! не знаю насколько травматичный у меня ребенок, но паадения и травмы на ровном месте это про нас. Поход на площадку для моих нервов испытание на прочность. Последняя серьезная травма была летом 24 июля сильно порезала ступню стеклом на море. Родилась 3.11.2009 в Риге в 13.55