Тринадцатый день Рождественского поста. Как ваше самочувствие?

Тринадцатый день Рождественского поста. Как ваше самочувствие?

10. Dec 2013, 10:55 oleyna oleyna

Всем привет из России!

Ну вот я и дома ( в гостях у родителей).

Пришло моё время для отрабатывания старых обид и прощения каких-то старых ссор. Многое у нас накопилось с моими папой и мамой, не всегда отношения меня радовали.

Но чтобы стать зрелым человеком, надо научиться быть не капризным ребенком, требующим любви, но уже самостоятельной личностью, которая в состоянии отделить детские обиды от реальных отношений.

За этим я сюда и приехала. У меня очень важный момент. Я приехала, несмотря ни на что, прижаться к маме и просто поговорить о всякой всячине с папой. Пора отпускать детскую горечь недолюбленности. Это мешает нынешней семейной жизни. Потому я здесь. Потому что хочу отпустить это, потому что хочу успокоить эту недолюбленную девочку, плачущую в углу.

Надеюсь, время поста как раз подходит для этого. Маму огорчать не хочется отказом от её кушаний, потому и рыбу сегодня кушала.

Сегодня у нас горячая пища с постным маслом.

Завтра также.

Ну а как ваши дела? Как на душе? Что на столе?

Ваша Алёна!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

oleyna oleyna 10. Dec 2013, 16:40 anastasija

Марис так у тебя готовит, думаю, у тебя все его блюда любимые)))

anastasija anastasija 10. Dec 2013, 14:07

Алёна, пусть поездка будет удачной, и всё запланированное сбудется!
У меня сегодня будет рис с чечевицей и овощами. Ммм... Любимое блюдо! 🌷

oleyna oleyna 10. Dec 2013, 12:56 cipka

у меня такой же не то что ящик, сундук и шкаф со скелетами в одном! пока созрела просто побыть с родителями дочкой и позволить себе получить любовь просто так, без чего-то, чем я могла бы эту любовь заслужить. тоже по совету психотерапевта. может, когда-то и дальше пойду!

oleyna oleyna 10. Dec 2013, 12:54 ellsy

у меня с родными очень тяжелые отношения уже давно. потому я и хочу сейчас это для себя решить, закрыть и простить... решила, что это время самое подходящее.

10. Dec 2013, 12:53

Привет!

Я официальео слезла с поста. И самое забавное... что так оегко и спокойно сразу на душе стало. Даже странно. Сейчас я просто на диете (а не на Посту ради похудения), и мысли пошли сразу уравновешенные, недерганные, неистеричные. Думаю, анализирую, чувствую.... прошу, спрашиваю...

Алена, когда-то на курсах у Алики она мне советовала (а уменя синдром недолюбленности, обид и страа зашкаливает) пройти тренигн не трениг, медитацию не медитацию... одним словом, есть в ютубе такая вещь "Очищение памяти детства" О.Гадецкого. Говорят очень сильная ыещь, помогает. Но я пока не пробовала... побаиваюсь открывать этот ящик Пандоры.

oleyna oleyna 10. Dec 2013, 12:53 bukauka

ну погоди, мы же не на диете)))) хотя, это тоже помогает иногда постройнеть немного. но ведь ещё только 2 недели прошло, думаю, результат и в этом плане будет!

ellsy ellsy 10. Dec 2013, 12:43

Привет постящимся и всем остальным 😀
Алёна, дорожите каждой минутой такого общения с родителями. Я бы счастлива была получать любые - даже пустяковые советы от обоих, но осталась только мама... С которой нет-нет, да поцапаемся, за что себя потом корю.
Самочувствие хорошее, не считая больной спины, пойду к врачу сегодня.
А на обед у нас чечевичные котлетки с салатом. На вид может не ахти, но довольно вкусные! 😀

10. Dec 2013, 11:05

Всем привет! У нас на столе серый горох с морковкой и луком, а в обед возьму себе салатик, наверно. САмочувствие у меня стабильное, вот жалко, что не худею только.
Алена, удачи тебе в общении с родителями!