В этом году наиболее покупаемые Лиго праздничные товары традиционны: пивные кружки, банный инвентарь и сыр с тмином

В этом году наиболее покупаемые Лиго праздничные товары традиционны: пивные кружки, банный инвентарь и сыр с тмином

17. Jun 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Опрос арендаторов центра моды и развлечений Rīga Plaza показал, что в этом году в преддверии Лиго люди уделяют особое внимание переменчивой погоде, здоровью и безопасности, и планируют дарить друзьям традиционные Лиго подарки: пивные кружки, принадлежности для бани и сыр с тмином. В праздничное время в центре моды и развлечений Rīga Plaza будет работать особенный стенд лечебных трав, можно будет осмотреть выставку о лекарственных растениях, встречающихся на территории Латвии, а также ознакомиться с выставкой традиционных народных костюмов нашей страны.

 

Как свидетельствуют данные опроса, наиболее покупаемыми товарами во время Лиго являются пиво, принадлежности для пикника и сыр с тмином. Из одежды и обуви покупатели выбирают как льняные майки, так и длинные шелковые платья, дождевики для плохой погоды и пледы для принятия солнечных ванн, а также резиновые сапоги и пляжные тапочки. Многие покупатели, беря во внимание опыт предыдущих годов, а также погодные условия последних дней, заблаговременно приобретают теплую одежду из трикотажа и даже термобелье.

 

Перед праздниками Лиго существенное увеличение спроса на различные препараты для здоровья и хорошего самочувствия наблюдается в трех группах товаров. Одними из наиболее востребованных являются средства, защищающие от солнца. Это свидетельствует о том, что люди планируют провести время на природе и настроены оптимистично. Во время праздников увеличивается спрос на препараты для улучшения пищеварения, особенно на активированный уголь. Также увеличивается спрос на продукты для обрабатывания ран, в том числе на пластыри. Они помогают при небольших травмах, которые могут появится, например, при рубке дров для праздничного костра или во время поисков папоротника в лесу. 

 

В праздничное время в центре моды и развлечений Rīga Plaza пройдет несколько выставок, которые предоставят посетителям возможность насладиться атмосферной Лиго и во время закупок. Посетив ярмарку домашних производителей, которая пройдет 22 и 23 июня, каждый сможет приобрести вкусные закуски к столу. Осмотреть выставку народных костюмов можно будет с 11 по 20 июня на центральной площади около информационного центра, также в это время пройдет выставка о лекарственных травах. На особенном стенде можно будет купить латвийские травяные чаи и лечебные мази, и проконсультироваться об их использовании с травницами. Стенд с травами будет работать 18, 19 и 22 июня с 12:00 до 18:00. К тому же, празднующие Лиго смогут приобрести венки из лиговских трав и праздничные букеты у флориста. Мастерская трав будет работать 18, 19, 22 июня с 12:00 до 18:00 и 23 июня с 10:00 до 15:00.

В опросе арендаторов центра моды и развлечений Rīga Plaza приняли участие Monton, Prisma, Sportland, Eiropas apavi и Apotheka.