В ЛАТВИИ создан НОВЫЙ ВИД МОРОЖЕНОГО – творожное мороженое "Kārums"

В ЛАТВИИ создан НОВЫЙ ВИД МОРОЖЕНОГО – творожное мороженое "Kārums"

06. Jul 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Ведущее молокоперерабатывающее предприятие Латвии Food Union начало производство уникального творожного мороженого Kārums на палочке, которое обладает приятным кисловатым вкусом. Это первое мороженое в Латвии, главным компонентом которого является высококачественный творог отличный источник белка и кальция. В целом Food Union инвестировал в разработку и запуск в производство нового вида творожного мороженого Kārums более 120 тысяч евро.

Покупателям предлагается новое творожное мороженое Kārums со вкусом двух наиболее популярных творожных сырков. А именно, ванильное творожное мороженое Kārums в шоколадной глазури и творожное мороженное Kārums в карамельной глазури. В основе продукта – творог, который изготовлен из молока высшего качества, поставляемого латвийскими крестьянами, поэтому он особенно полезен и богат питательными веществами. Творожное мороженое Kārums доступно в порциях среднего размера - 60 граммов, поэтому хорошо подходит для удобного употребления и взрослым, и детям.  

20160705235148-30959.jpg

Это небывалое событие в Латвии – столь любимый народом творожный сырок Kārums, который является одним из самых ярких латвийских продуктов, превратился в мороженое! В нем сохранен уникальный вкус творожных сырков с нежной кислинкой, характерной для творога, что, безусловно, придется по вкусу любителям умеренно сладкого мороженого. Наслаждайтесь этим вкуснейшим творожным мороженым Kārums в жаркие летние дни, где бы вы ни были – на пляже с друзьями, на природе вместе с семьей или на работе с коллегами”, – говорит председатель правления АО Rīgas piena kombināts (группа Food Union) Нормунд Станевич.

20160705235205-76917.jpg

Новое творожное мороженое Kārums уже сейчас доступно в магазинах таких торговых сетей как Maxima и Mego, а также в маленьких магазинчиках возле вашего дома.