РИГА-ПАРИЖ: В жизни всегда есть альтернатива

РИГА-ПАРИЖ: В жизни всегда есть альтернатива

19. Sep 2014, 17:03

Уф, забегавшись между встречами, мероприятиями и спектаклями Даны, совсем забыла, что сегодня пятница – время моего блога в Мамином Клубе. Но, сейчас выдался час передышки и я сразу же села за компьютер. Эмм… О чем написать? А и вот! Расскажу об очередях – самой главной болезни Парижа.

Мы в Латвии привыкли, что если у тебя есть деньги, то ты можешь прийти куда угодно и тебе буквально что красную дорожку расстелят. А здесь нет.  

Есть у тебя деньги или нет – для всех правила одинаковы. Подумать только, скоро я уже полгода как здесь, а все еще не сподобилась подняться на Эйфелеву башню. Почему? Я просто ненавижу стоять в очередях и панически их обхожу. Два часа в очереди? Неет, закончится сезон и как-нибудь раненько утром я туда схожу.

Тоже самое и со знаменитым Диснейлендом. Все, кто приезжают, толпами едут туда. А зачем? Чтобы на аттракцион длительностью в одну минуту простоять час? И это совсем без преувеличений.  И так целый день, вы держите в руках карту, где вам рассказывают, как круто здесь можно отдохнуть, но в результате – час стоите, минуту катаетесь, час стоите, минуту катаетесь.

Некоторые наши знакомые уверенно над нами смеются, считая что мы сделали ошибку не отведя ребенка на ДР в Диснейленд, а заменив его рядом расположенным уже французским парком развлечений «Астерикс». Но знаете, в жизни всегда есть альтернатива. Если вам важно засветиться на фотках с надписью Диснейленд – вперед, можете испортить себе и ребенку настроение. Ведь вам ли не знать, насколько дети не умеют и не хотят ждать!

Вместо Эйфелевой башни можно подняться на Монмартре на самую верхушку Сакре Кер и увидеть не менее крутой вид. Можно поехать в Астерикс – и не стоять в очередях, а кататься целый день на не менее крутых горках. Просто про Сакре Кер знает меньше народа – все с самолета бегут на башню, а парк Астерикс французы построили как ответ этому американскому безобразию под названием Диснейленд, и поверьте, там не менее круто, просто там туристов почти нет, зато полно вежливых французов и помимо всех остальных приключений, есть великолепное шоу дельфинов.

 20140919165247-95197.jpg

20140919165454-44247.jpg

20140919165644-78785.jpg

20140919165742-36330.jpg

20140919165956-42720.jpg

Не знаю как кто, но наша дружная семейка единодушно всегда выбирает направления, которые туристам обычно не всегда известны. Вообще удивляюсь, что я за это время успела побывать в Лувре, где очереди так же бесконечны, как и к башне. Но здесь отдельное Мерси мужу, который благодаря своей профессии, провел нас с ребенком минуя очереди. Осмотрев только половину, мы уже заныли, что устали и хотим домой, на выходе мы долго шли вдоль очереди и не понимали, как можно столько отстоять, чтобы потом еще несколько часов бродить по безграничному Лувру…

Еще кошмарнее было во время больших летних скидок в Париже. Чтобы попасть в примерочную – час, потом к кассе еще два. Редко когда случается меньше. Брр…

Так и живем в нашем Париже…

До следующей пятницы и приятных выходных!

P.S. Кстати, девочки. Скоро конкурс в нашем журнале подходит к концу, спешите принять участие, ведь на кону модный клатч, цвета, который вы сами выберете. Конкурс здесь...

20. Sep 2014, 18:05 inja

В сентябре первые две недели в Париже тише, чем обычно. Даже в Версаль часто очередей нет. Школа начинается...

20. Sep 2014, 18:02 elenkaa

Да, это вам повезло с Диснейлендом 😀

20. Sep 2014, 18:00 daryushka

Да, про пешком на башню я знаю... Но тут с девчонками иногда так нагуляешься за разговорами, что уже никуда не хочется. А про туристов - боюсь, что большинство все равно будет ездить в Диснейленд только ради фоток. Хотя я это сомнительное удавольствие понять не могу. Да я лучше в Нормандию махну к океану, или в Шампань на худой конец, чем стоять в очереди. Сегодня вот собирались попасть на ФР телевидение, так там очередь, охрана сказала, 6 часов... Да ну его, мы развернулись и пошли гулять в парк Ситроена, что возле Сены...😀

daryushka daryushka 19. Sep 2014, 23:19

Спасибо за блог! Не знала про Астерикс. Когда с мелким выберемся в Париж обязательно щаскочим и туда.
А про Э.башню помню когда с коллегами в 2009 году там была, то решила не стоять в большой очереди к лифту и пошла пешком сразу и ничуть не пожалела!
П.с. а ещё подуиалось что ваш блог и открытие новых мест навеет туда больше туристов 😀

19. Sep 2014, 22:27

мы тоже были в Диснейленде в мае, очередей на час не было, единственное может к Микки Маусу и всё. а на Ейфелеву башню купили билеты в интернете.
в Астерикс парк хотели бы поехать, но не хватило пару дней отпуска 😀

19. Sep 2014, 21:18

Spasibo za blog, ochenj interesno 😉
Mi bili s rebenkom nedelju nazad v parizhskom Disnejlende... Ne znaju, kak v drugie dni, no takih ocheredej, kak vi govorite, v tot denj ne bilo. Samoe dolgoe vremja, kotoroe mi stojali, bilo minut 15. Da, sam attrakcion dlitsja nedolgo, no dlja menja eto pljus, esli chestno, tak kak u nas tut krutjat i krutjat, poka uzhe odna toljko mislj - da kogda uzhe ostanovitsja! 😀))))

anjutkin anjutkin 19. Sep 2014, 19:26

ja privikla uzhe ne meritj odezhdu, ekonomlju vremja na ocheredi v primerochnuju, a esli ne podojdet, to potom spokojno mozno sdelatj vozvrat