Важно для женского здоровья: Процедура FemiLift – зачем она и как она проводится?

22. Feb 2016, 00:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Иногда публично о таких проблемах стыдно говорить, но важно её осознавать, подчёркивает гинеколог Инта Динсберга.

Процедура FemiLift - лазерное тонизирование слизистой оболочки влагалища

В течение жизни слизистая влагалища страдает под влиянием различных перемен. Во-первых, это роды, во время которых по родовым путям движется малыш, что значительно растягивает слизистую влагалища. И после родов может быть так, что растянутая слизистая не может вернуться в первоначальную позицию.

Также и во время беременности тазовое дно несёт на себе большую нагрузку, в результате чего перетянута мускулатура тазового дна, а также мускулатура влагалища, которая обеспечивает нормально закрытие мочевыводящих путей.

После родов у женщин может появиться такая проблема, как недержание мочи, ослабленная мускулатура влагалища, о чём мамы часто стесняются говорить.

Во время процедуры обрабатывается слизистая влагалища

В ней усиливается выработка коллагены, слизистая становится прочнее. Укрепляется место между стенкой влагалища и мочевыводящим каналом, укрепляются мышцы.

Будет ли актуальна эта проблема у женщины, зависит от многого. Может быть так, что проблема возникнет после нескольких родов, но не всегда.

Если женщина ничего не делает, что в течение жизни эта проблема прогрессирует. Может случаться недержание во время бега, прыжков и даже чихания. С годами количество коллагена в слизистой и коже уменьшается, проблема обостряется ещё больше, особенно после менопаузы.

Женщина может обратиться к гинекологу за консультацией (минимум через 3 месяца после родов), оценивается степень тяжести проблемы, а также в случае необходимости – выбираем лазерную процедуру.

Как проводится процедура

Не нужно специально готовиться, она проводится амбулаторно, процедура безболезненна. Может случиться так, что будут необходимы анализы,  потом проводится процедура, после которой женщина продолжает повседневные дела.

Будьте спокойны, не волнуйтесь, лучше быть проинформированными о состоянии своего здоровья, и о том, как можно решать различные проблемы.

Мамин Клуб

20160209135048-25330.jpg