Зачем это всё?

Зачем это всё?

15. May 2017, 00:40 Мамин Клуб Мамин Клуб

Совсем недавно в Школе родителей Маминого Клуба состоялась первая встреча под названием "Возвращение к себе". Сначала два часа своими знаниями делилась психолог Алика Сорокина, затем - физиотерапевт Кристина Асонова.

Алика помогает:

  1. Осознать и принять свой путь беременности и родов
  2. Понять и осознать, какой вы стали после родов
  3. Открыть поток самой благостной любви на свете – материнской любви
  4. Найти ресурсы сексуальности и собрать «подарки» ваших родов

Кристина рассказывает:

  1. Медицинские аспекты проблемы "расслабления тканей" после родов
  2. Консервативные методы укрепления мышц малого таза
  3. Узнаете о симптомах, при которых следует обратиться к специалисту
  4. Какие меры предпринимать для усиления упругости и возобновления ощущений ваших и супруга
  5. Ознакомитесь с системой упражнений интимной гимнастики "вумбилдинг"

Ближайший мастер-класс состоится 20 мая. Это суббота. Начало в 11:00. Записаться можно ЗДЕСЬ.

Стоит ли? Зачем всё это? Чтобы получить ответы на эти вопросы, предлагаем прочитать отзывы девочек, которые первыми посетили эту встречу.

ОТЗЫВ ЭРИКИ

20170424114409-83445.jpg

Роды меняют женщину. Каждые роды. Ты уже не станешь прежней, невозможно вернуться к себе, потому что той тебя уже нет. Это надо понять, принять и найти себя новую. И один из шагов на этом пути - это «выйти» из родов, «закрыть» их. Людям по природе своей нужна ритуальность, некая завершенность любого большого дела - оттуда и аттестаты об окончании школы, свидетельства о браке и другие церемонии наших жизненных свершений. 

Я впервые увидела Алику в действии (не в виртуальном), и больше всего меня впечатлил ее убаюкивающий голос. Голос женщины, рожденной петь колыбельные. Не знаю, есть ли среди вас еще такие, как я, кто не встречал Алику лично, но, если такие есть - при ближайшей возможности побалуйте свои уши и насладитесь ее окутывающей положительной энергией женщины, которая, кажется, знает ответы на все. Такой мир и спокойствие она излучает, что я, непоседа по природе, растеклась в пуфе и не поняла, куда пропали два часа лекции. Я не хотела ее отпускать.

Если с Аликой меня обволакивал ее голос и мне достаточно было слушать, то на Кристину мне все время хотелось смотреть. То ли дело было в ее красной помаде, то ли в потоке огромного количества новой информации, но мне в буквальном смысле все время хотелось смотреть Кристине в рот...

(...) Я высоко ценю, что МК обращается к теме женской реабилитации после родов, и каждой беременной и каждой мамочке рекомендую уделить время этой теме. Во благо себе родной.

ОТЗЫВ ИЛОНЫ

20170425160233-97052.jpg

Только совсем недавно я начала себя ощущать девочкой, женщиной и уже давно надо было возвращаться в себя, к себе, поэтому я посетила тренинг "Возвращение к себе".

Но я уже не я, ведь я уже дважды мама, а из процесса родов я так и не вышла. Только теперь я поняла, что второго малыша хотела по нескольким причинам, но одна была чуть ли не главной - исправить горький опыт первых родов. Все семь лет я ношу горечь и разочарование в поддержке, которой так и не ощутила, которую так жаждала.

Алика Сорокина всегда помогает расставить всё по своим местам, по полочкам и возможно совсем скоро я отпущу свои роды, осталось совсем чуть-чуть.

Кристина Асонова мой ориентир в мире движений. Я её безумно люблю уже много-много лет. Она учит, вдохновляет, она учит женщин быть женщинами, смело говорить о сексе, о всех неприятных ощущениях и, конечно же, приятных – она знает всё, что связано с женским физическим здоровьем.

ОТЗЫВ АЛИНЫ

20170425160209-27828.jpg

Я побывала на мастер классе "Возвращение к себе", чем вызвала некоторое удивление, так как этот МК подразумевал в себе тренинг для мамочек после родов. А я еще только беременна. Но... хотя у меня за спиной опыт двух родов, до недавнего времени я абсолютно ничего не знала про то, а как же восстанавливаться после такого сложного и непростого события.

Когда я увидела, что в МК появились лекции по восстанавлению после родов, я сразу решила – я должна эти лекции посетить! Я помню, как 7 лет назад, а потом и 4 года назад, шурудила интернет, пытаясь понять, что мне можно делать после родов, а что нет. Какие упражнения разрешаются, какие нет. На самом деле информации по этой теме достаточно мало.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ

alla

Да, и я утонула в словах Алики. Это как же надо уметь держать интонацию голоса и знать всёёё! Кристина умничка, я вообще об этом ничегошеньки не знала! А вообще осталась очень довольна просто общению со всеми.

oleyna

Как важно женщинам знать об этом!!! Когда к послеродовому восстановлению подходишь грамотно, то ощущения и внешность кстати тоже, совсем другие. У Кристины восстанавливалась после третьих родов под присмотром, а малышку уже третью к ней вожу на занятия по правильному развитию. Влюблена в Алику и Кристину, слушаю их, открыв рот.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

В МАМИН КЛУБ

20 МАЯ В 11:00!

НАЖМИ И ЗАПИШИСЬ!