Записки худеющей меня: 5-ая неделя. Я люблю тебя, вредная еда!

Записки худеющей меня: 5-ая неделя. Я люблю тебя, вредная еда!

06. May 2015, 14:44 TEHbKA TEHbKA

Привет!

Эта неделя моего похудения прошла под девизом: ешь что хочешь, только не забывай двигаться!

В среду я весила 64,8 кг, написала свой блог, а вечером муж вскрыл коробку с хворостом, так как срок годности подходил к концу. Тут мы всей семьёй посмаковали это чудесное лакомство, но, на удивление, сумели остановиться, и доедали коробку уже на следующий день. Результат – вечером боли в животе. Отвык мой желудок от такой жирной пищи.

20150506143908-87116.jpg

В четверг весы показали 64,5 кг. Мои кенгарагские девчонки соблазнили меня походом в Бургерную, где я с удовольствием съела сэндвич и выпила маленькую колу. Из-за такого вредного завтрака мой обед и ужин состоял из овощей и клубники. Несколько штучек хвороста под кофеёк так же были съедены.

В пятницу мой вес составил 64,2 кг. В гости приехала вира мате и душа продолжала неспешно нестись в рай. Из «необычного» было съедено пирожное со сливками 2 штуки, а вечером мне очень захотелось мороженного, и я себе в этом не отказала.

20150506144033-67435.jpg

Субботний вес – 64,3 кг. Завтрак бургером, обед овощами, ужин бургером. Просмотр хоккея в кафе, ночные прогулки туда-сюда. День удался, что уж там говорить.

Воскресный вес – 64,3 кг. В обед ролтон, на ужин майонезные салаты двух видов по одной ложке. А главное, сама придумала порадовать мужа и свекровь вкусняшкой, и сама же еле сдерживалась от того, чтобы не съесть селёдку под шубой в одно лицо. Испытание прошла достойно.

Понедельник. Вес, чего и следовало ожидать, составил 65,1 кг. Тяжесть на душе и в животе. Вечером придумала сделать госпачо. Честно сказать, совсем не умею готовить это блюдо, это была моя вторая попытка. Сделать я его решила из того, что было в холодильнике: помидоры, огурцы, зелёный лук, листья черемши, лимонный сок. Получилось вкусно, но островато.

В связи с чем вопрос к читающим. Если Вы умеете готовить госпачо, такое простое, быстрое и с доступными ингредиентами, то поделитесь, пожалуйста, рецептом.

Вторник. Вес – 64,4 кг. Питание вернулось в своё скучное русло – овощи, курица, сыр, яблоко, кофе.

Среда. Вес – 64,4 кг. Завтрак: кофе и мюсли.

Проведя такую мало здоровую неделю, я пришла к выводу, что нельзя давать себе более одной вредняшки в неделю. Дело в том, что я стала сильнее засматриваться на нехорошую еду в магазинах. Организм, получая ежедневно плохую еду, решил, что так будет каждый день, и подсознание пытается уговорить разум на «преступное» деяние. Пока не получается и, надеюсь, уже и не получится.

Мне тут сразу вспоминается несколько передач о людях, желающих похудеть. Первая, «Кто хлопает дверцей холодильника», которую я случайно увидела на канале TLC. Суть в том, что в программу обращаются полные люди, непонимающие, от чего они толстеют, ведь питаются они сдержанно. Установленные скрытые камеры, круглосуточная слежка за героями показывает, что люди едят гораздо больше, чем они думают, а проблема в том, что они не считают это едой. Заехал вроде в бургерную, перекусил и забыл. Но организм не забыл это отложить там, где не надо. Когда же героям показывают, сколько реально они съедают в день, то они сами пребывают в шоковом состоянии. А далее, по законам жанра, следует разъяснение о том, что надо есть, что надо ограничить, а от чего отказаться вовсе. Вторая передача, более популярная «Взвешенные и счастливые». Здесь людей на протяжении всего проекта учат правильно питаться и заниматься спортом. Но бывает, что им устраивают проверку соблазнами, и тут не все могут сдержаться. Герои, например, возвращаются домой, и заботливые родственники им накрывают стол запретными плодами. Кто-то ограничивается парой ложек запрета, кто-то откажется, а кто-то не сможет устоять и съест столько, сколько влезет, а точнее, сколько впихнётся.

Проводя на себе подобный эксперимент, могу сказать, что после одного-двух месяцев правильного питания, можно кушать вредную еду, при этом, не срываясь, нужно только уметь слушать и слышать свой организм. Он очень быстро скажет «стоп». Конечно, речь не о ежедневном употреблении "вредняшек", а о неких праздничных днях. Ну и главное, надо не забывать много двигаться. Обычная ходьба может дать потрясающие результаты.

И пусть я на этой неделе не ушла в минус по килограммам, зато я приобрела небольшой опыт времяпровождения праздников с удовольствием для вкусовых рецепторов и без вреда для фигуры.

Худеющая Елена

TEHbKA TEHbKA 07. May 2015, 14:54 natalijamamaniki

Приятно слышать, что твой блог ждут 😀 Спасибо 🌷
Абсолютно согласна по поводу гормона счастья. Вот и я 1-ого мая выбралась в парикмахерскую. Два часа покоя 😃
Ой, знаешь, можно и поотрабатывать, после таких гастрономических радостей 😀 С трепетом жду Лиго 😃 Чует моё сердце, там отработка нужна будет по полной программе 😉

TEHbKA TEHbKA 07. May 2015, 14:49 cordi

О да, вовремя забыть, это немаловажный аспект 🤣 Я вот к таким шоколадным пастам как то равнодушна.
Эх, у каждого свои слабости 😀

cordi cordi 07. May 2015, 08:50

ммм, вкусняшки.... я тут вчера так захотела нутеллу. хорошо, что вечером в магазине забыла про это. так бы банку умяла бы 😀

TEHbKA TEHbKA 06. May 2015, 21:26 diana19

Бургеры в постель-мечта)))))))
Думаю правильное решение поставить какой то предел, после которого брать себя в руки. Таким образом не упускаешь момент. А то понимание того, что в своем теле уже не комфортно приходит поздновато, к сожалению.

diana19 diana19 06. May 2015, 21:19 TEHbKA

Мужа раньше коллега с работы подвозил, раз в неделю точно заезжали в Мак Дональдс. Он возвращается поздно, ближе к ночи, я в это время часто ложилась подремать. Как приятно было получать бургеры прямо в постель и там же их поедать😃 Но коллега уже уволился, очень жаль..
К полноте я расположена, в маму. Так же как к растяжкам и целлюлиту. Поэтому думаю, что однажды мне придётся бороться с последствиями обжорста. Жаль в весах села батарейка. Я себе пообещала, что как только увижу цифру 59.9+, возьмусь за себя серьёзно. Хотя, конечно, хочется меньшего. Знаю, что многие девочки в 20 при росте 170 весят меньше. Но постоянно в чём-то себе отказывать мне очень тяжело.

TEHbKA TEHbKA 06. May 2015, 20:07 diana19

Вот и я так себе позволяла раньше. И на край света, и ночью. Помню, в мак авто ходила в три часа ночи пешком))) Рост у меня 166 см.
Судя по твоему телосложению, тебе от природы не дана расположенность к полноте. Пусть оно так и будет 😀🌷

diana19 diana19 06. May 2015, 19:00

Ох, как же я люблю вредности, это одна из самых больших моих слабостей. За бургером пойду на край света😍 Как везёт тем, кто равнодушен к фаст фуду. Ну или как ты, умеет вовремя останавливаться, знает меру. И пока возраст мне позволяет баловать себя, а что будет лет через 10? Наверное, именно тогда буду искать мотивацию в твоих блогах. Не помню, может уже спрашивала - а какой у тебя рост?😀

TEHbKA TEHbKA 06. May 2015, 15:18 irinag

🤣 Ох, да))) Глядя на эти передачи, у меня много риторических вопросов зреет, и к самим участникам, и к их родителям 😀
По нтв иногда вижу эту передачу, бывают мысли интересные.
А по системе питания, то да, ты права, самое правильное. В любом случае, во всём нужна мера. А диеты - зло 😀))) Я б точно не смогла чего-то строго придерживаться. 😃