ЖЕНЩИНА СО ВКУСОМ СЧАСТЬЯ: третье задание

ЖЕНЩИНА СО ВКУСОМ СЧАСТЬЯ: третье задание

04. Feb 2017, 10:00 Мамин Клуб Мамин Клуб

Вот мы и добрались до последней недели проекта. Меня радует, что вы столько раз за эти недели задавали вопрос о настоящем вкусе своего счастья, и я искренне верю в то, что вы уже научились распознавать его присутствие в вашей жизни.

Психологи утверждают, что "счастье - это степень удовлетворенности обстоятельствами жизни...", однако, если мы пытаемся найти наше счастье только лишь где-то вовне, то мы неизбежно начинаем привязываться к внешним обстоятельствам. Наличие исключительно внешнего источника счастья порождает зависимость и усталость.

Несмотря на обстоятельства жизни, счастье - это состояние, которое живет в нас самих и каждый человек счастлив на столько, насколько он сам хочет быть счастливым.

На самом деле для того, чтобы чувствовать себя счастливым, не нужно ничего, никаких специальных условий. И несмотря на то, что мы все разные и счастье у нас такое разное, все-таки есть то, что объединяет всех людей. 

Вкус счастья не может быть полным, если мы только ПОЛУЧАЕМ. Для полного счастья важно ОТДАВАТЬ. Отдавать энергию, любовь, благодарность, сострадание, деньги, время другим людям, вселенной, Богу... И вот когда мы видим на лицах счастливые улыбки людей, где-то глубоко внутри распускается и начинает благоухать прекрасный цветок Радостности и Счастья.

Последнюю неделю проекта я посвящаю Благодарности и Служению.

ТРЕТЬЕ ЗАДАНИЕ

20170129230015-85729.jpg

Срок выполнения: 5 февраля

В заголовке указывайте, пожалуйста, номер своего билета в этом путешествии. Спасибо!

Итак, задания, которые уже ждут быть сотворенными и воплощенными:

1. Написать письмо благодарности Вселенной. Письмо должно быть подробным, чтобы Вселенная точно смогла понять, за что вы ее благодарите. Оформите письмо любым креативным способом и покажите в блоге, что у вас получилось.

20170129224130-63814.jpg

Публиковать текст целиком не требуется, намного важнее, чтобы письмо было искренним, написанным из самой глубины сердца.

2. На этой неделе нужно "соединить руки и сердца" и сотворить два благих деяния для других.  В блоге важно описать не столько сами деяния, сколько чувства, которые у вас рождались после их сотворения.

20170129224317-32569.jpg

3. Спустя все эти недели участия в проекте у вас уже есть дневник счастья. Отвечая на вопросы анкеты-заявки и выполняя задания, вы о многом рассуждали и приходили к определенным выводам. Все это было не просто так. Вспомните обо всем. Обобщите то, что уже было и то, что еще будет прожито на этой неделе. И напишите в дневнике свой уникальный рецепт СЧАСТЬЯ, свою формулу счастья. Называйте, как хотите. Главное, соберите воедино то, что удалось понять и осознать за это время, прожитое вместе. Напишите и оформите. Покажите, что у вас получилось.  

20170129225435-62290.jpg

4. В заключении по традиции мы просим вас обозначить, что дал вам проект в этом году, чем он вам запомнился, какие открытия помог совершить.

Из самой глубины сердца благодарю вас за участие и желаю счастья.

Алика Сорокина, автор проекта "Женщина со вкусом счастья"

20170108214620-64211.jpg

ПОЖАЛУЙСТА,

ЧИТАЙТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ

ПРАВИЛА ПРОЕКТА!

NatalyM NatalyM 30. Jan 2017, 17:02

Ого, и это последнее задание, это все???? Я думала еще одна неделька впереди и еще одно задание 🤓|
Еще раз собраться с мыслями, и можно дальше наслаждаться счастьем 😀)))

----- ----- 30. Jan 2017, 16:52 Taima

СЛЖ не лешен сюрпризов))) Все может быть)))

Taima Taima 30. Jan 2017, 16:02

Для меня как-то неожиданно, что уже последнее задание. Почему-то думала, что будет ещё одно.
Задания ооочень классные - будем радовать окружающих и вселенную!

----- ----- 30. Jan 2017, 13:05

Последний рывок)))