Всё об аллергии

12. May, 02:51 trynyty trynyty

У нас появилась аллергия в 3 месяца. Эта была ожидаемая болезнь- у нашего папы атопическии дерматит. При рождении я отказалась от прививок, чтобы на них потом не пинять, и наши опасения оправдались. Сейчас нам 8 месяцев. Побывали у множества врачей-дерматолог, аллерголог, гомеопат. Дерматит то хуже, то лучше. Скоро пойдем делать нашу первую прививку- комплексную. Специально для аллергичных деток. Соблюдаем диету, пьём гомеопатию и надеемся, что с возрастом пройдет. Мамочки, у кого у деток подобная болезнь- не мажте детку гормональными мазями. Это- самое последнее дело! Из всех врачей нам понравился аллерголог Др.Пога (в аллергическом центре) и дерматолог Др. Чегоревска (в Детской Клинической).

trynyty trynyty 17. Jun 2010, 21:50

Da, ja tozhe stala dumatj, chto skoree togda i glaza slezilisj by, i respiratornye simptomy byli by... Daa... Zagadka u tebja!

trynyty trynyty 17. Jun 2010, 20:17

Mamzelkin, a u vas ne mozhet bytj allergija na koshku?

17. Jun 2010, 17:45

Aptamil na Friso 😀 Blin,takie ceni! 8,66Ls 400 gr Friso. Esli bi allergija prowla,to ni4ego ne zalko,a tak..... Da ewe i zapori mogut bitj i ponos ot novoj smesi....Bojalasj,4to mozet pitj eje ne budet,sej4as dala,vipil,posmotrim.

17. Jun 2010, 12:13

A mi bili u allergologa! Vzjali analiz,budet gotov 4erez edelju. Vipisali lekarstva. Nado smenitj smesj!

16. Jun 2010, 13:37

V tom to i delo, chto ja vizhu, chto ona dazhe v shtanishkah inogda tret nozhku o nozhku. A kogda golie nogi, prosto ne uderzhatj malishku. Hotja, vot sejchas, lezhit i spokojno igraetsja...
Chitala, chto mozhno zavaritj lavrovij list i iskupatj rebenka, jakobi snimaet zud.

trynyty trynyty 16. Jun 2010, 12:36

Irival, может это по привычке осталось, или в штанишках тоже чешет? У нас она так чесала периодами голые ножки, потом сама перестала.

16. Jun 2010, 09:58

Dobroe utro vsem! Devochki, u moej dochuri zud na nozhkah. Vrach krome ESSEX naverno i ne znaet nichego... Mozhet, kto stalkivalsja s takim javleniem? Chto delatj? Zud u nas ostalsja posle allergii, to estj u nas bili prizhiki, pokrasnenija i mokrota pod kolenkami. Sejchas ostalasj legkaja krasnota, no kak toljko snimaju stanishki, mi nachinaem chesatj nogi. Uzhas. Budu ochenj blagodarna za soveti.

trynyty trynyty 14. Jun 2010, 14:12

Mamanja, А у аллерголога были? Как у вас со смесью? Моя доча так и не берёт её никак. Так что у нас будет продолжение сиси и моей диеты.

12. Jun 2010, 23:46

Я тоже не терплю врачей, но из-за дочи чувствую придется походить. По крайней мере к гастроэнтерологу и имунологу надо заглянуть.

10. Jun 2010, 23:49

a menja besit, 4to nado prositj napravlenija na analizi. Kak voobwe mozno lei4tj bez analizov??? Besit, brrr....

10. Jun 2010, 22:58

Blin, nado nam proverjatsja na 4to imenno allergija....kak ne ho4etsja maliwastika vozitj po vra4am, a 4to delatj? nado le4itsja.

10. Jun 2010, 22:53

Ranjshe k vecheru visipalo boljshe, sejchas uzhe net.

10. Jun 2010, 22:50

A nas to visipaet, to vse propadaet, blize k ve4eru siljnee visipaet, 4to eto? U vas toze tak?

trynyty trynyty 10. Jun 2010, 21:34

Mamanja, этого я и опасалась. Я сейчас пью сама по утрам эту смесь, и каждый раз предлагаю её доче из моей кружки. Не насилую. Вот сегодня она уже не так категорична была. Хотя бы нюхала, не отворачивалась. Но и не попробовала ещё сама. Буду продолжать гнуть свою линию😀

10. Jun 2010, 18:45

Mamzelkin, naschet smesi eto ko mne! Napishi, chto i kak.

10. Jun 2010, 17:33

Кажется у irival доча именно на этой смеси была, может она возьмет?

10. Jun 2010, 17:31

mamzelkin
А можете дать координаты гомеопата у которого лечитесь? Вот мой мейл karpovica@gmail.com. Напишите сюда, пожалуйста координаты. А то я не очень еще здесь ориентируюсь и не нашла где здесь личные сообщени и есть ли такие?

10. Jun 2010, 17:22

Попыталась ввести смесь малышке, так это целая проблема. Ни в какую не хочет она ее. Ни из чего, ни кружка, ни бутылочка с соской, ни ложечка не прокатывает, от всего нос воротит и орет. И как быть? А еще подозрение, что на смесь у нее реакция.

10. Jun 2010, 17:17

mamzelkin
А Вам соскоб с кожи не делали? Есть куча микроорганизмов, которые могут вызывать сыпи, среди них кандида например.

09. Jun 2010, 17:57

irival, ja vot mazu etoj fioletovoj mazju, vrode lu4we stanovitsja, no o4enj nezna4iteljno, navernoe dolgo budut prohoditj eti priwiki pod kolenkami. Na nozkah uze vse prowlo, vot v4era visipalo na grudke, kak potnica, vot i ne pojmu, to li allergija, to li potnica...

09. Jun 2010, 16:56

Mamanja, nam ispolnilosj 6 mesjacev. Smesj ja daju iz butilochki. Ja i ranjshe davala vodichku popitj, tak chto mi znakomi s butilochkoj!
Naschet uluchenij, vse prohodit ochenj dolgo, no grudka i ruchki uzhe ochistilisj. Eto proshlo bistro. A vot nozhki u nas ezhe prohodjat, no rezuljtat uzhe viden. Mokroti boljshe net, i krasnota ostalosj toljko neposredstvenno pod kolenkami, a ranjshe vse nogi bili krasnimi. Na zhechkah ostalosj po odnomu malenjkomu pjatnishku s kazhdoj storoni, no estj uluchshenija.
Etot diatez ochenj dolgo prohodit. Tak chto nado zapastisj terpeniem i vse budet horosho.
Vot segodnja poluchu lekarstvo, kotoroe nam vrach vipisala. Eta zhidkostj, chto bi mazatj pod kolenkami i esli estj prizhichki. Znaju, chto ona fioletovaja, a kak budet, posmotrim. Potom napishu!

09. Jun 2010, 13:53

To Trynyty
Нет у нас нет прививок. Мы недоношенными родились и сразу нам не сделали, а потом уже пошли высыпания, ну и теперь пока боремся с аллергией, думаю не будем делать. А Вы смесь кушаете? Дала сегодня попробовать дочке смесь из кружечки, но она попробовала и все-не понравилась, потом ни в какую не хотела. И на сись показывает. И что теперь делать? Попозже буду еще пробовать. Может из бутылки с соской попробовать, хотя может так вообще не получится, ведь мы же не умеем из соски есть, да у нас даже и пустышки нету, все как-то сисей обходились.
To irival
А соклько Вашей дочке? И как сразу после перехода на смесь стали видны улучшения?
У нас тоже под коленками мокло и щеки.
mamzelkin
Гомеопат выписывает нам рецепт и я покупаю препараты в Гомеопатической аптеке на Стабу.

trynyty trynyty 08. Jun 2010, 20:30

В гомеопатии нет таблеток, как таковых. Гомеопатические "таблетки" выглядят, как горошины, скорее шарики, похожие на витаминки С, в жёлтой глазури, в советское время такие были, миллиметра 4-5 в диаметре. Мы такие пьём. Mamzelkin, вам что-то другое дали, но горошины- один из вариантов.

08. Jun 2010, 19:40

Mi kushaem smesj APTAMIL ALLERGY CARE, uzhe vtoruju nedelju, grudju uzhe ne kormlju. Naschet zuda trudno skazatj, u nas bil ochenj siljnoj zud na nozhkah, pod kolenkami. Kak snimala shtanishki, tak melkaja prjamo razdirala nogi. Sejchas mne kazhetsja, chto ruki mi tjanem tuda boljshe po privichke. Nozhki stali gladkimi, toljko pod kolenochkami ezhe nemnogo suhovataja kozha. U nas bila mokrota, ja zamazala zelenkoj, tak prosto eto nas i spaslo. Iz lekarstv nichego ne daju. S perehodom na etu smesj u nas zametno uluchshilasj situacija. Da i smesj mi srazu prinjali.

trynyty trynyty 08. Jun 2010, 16:44

С детками постарше уже сложно переходить на смесь. Надеюсь у вас пройдет удачнее, чем у нас😀
Маманя, а у вас прививок нет?

08. Jun 2010, 15:27

У гомеопата лечимся горошинками. А разве гомеопаты еще чем-то лечат? Прикорм мы пока только начинаем осваивать, пробовали по чуть чуть картошку, гречку, рис, капусту.

08. Jun 2010, 14:56

Нам тоже надо будет вводить смесь, т.к. малышка за 2 месяца набрала в весе только 200 гр.
Irival, а Ваша малышка какую смесь кушает? Вы только на смеси или грудь тоже? А с переходом на смесь зуд тоже уменьшился ли у Вас и так его не было? А что-то из лекарств даете малышке?

08. Jun 2010, 14:12

Budem nadejatjsja, chto privivka u nas projdet normaljno, bez oslozhnenij. Temperaturi ne bilo, malishka veselaja, i nikakih visipanij net.
Vse taki ja dumaju, chto eto u menj av moloke chto-to bilo. Sejchas to prohodit, medlenno, no prohodit.

08. Jun 2010, 13:58

Удалось выявить, что аллергия на коровье молоко, но очевидно, что и на что-то еще, т.к. коровье молоко и всеего продукты я уже исключила давно, а аллергия не проходит.
Первые высыпания у нас появились в дочиных 3 недельки.
П.С. Кстати с прививками поосторожней, раньше аллергичным деткам давали медотвод. Колоть прививки на фоне аллергии чревато последствиями. Можно заработать осложнение.

08. Jun 2010, 11:24

Mamanja, privet! A vam vijavili na chto allergija? I kak dolgo?

1 2 3 4 5 6 7 8