Энциклопедия маленького "ходунка": физиотерапевт

Энциклопедия маленького "ходунка": физиотерапевт

25. Jul 2014, 00:01 Мамин Клуб Мамин Клуб

Энциклопедия маленького ходунка в картинках - проект Маминого Клуба, целью которого является обобщить информацию на темы, которые интересуют родителей малышей, вступающих в активную фазу своего развития, а именно учатся переворачиваться, ползать, сидеть, вставать на ножки и ходить.

Физиотерапевт — специалист с профессиональным образованием, который восстанавливает или сохраняет нарушенную двигательную способность и дееспособность пациента.

20140616222124-53564.jpg

Когда следует показать ребёнка физиотерапевту

Почему важен физиотерапевт?

В развитии ребенка большую роль играет ежедневный уход. Чтобы родители не допускали ошибок, которые потом нужно будет исправлять массажем или специальными упражнениями, очень важно уже в первые месяцы жизни ребенка сходить на консультацию к хорошему физиотерапевту, чтобы знать, как правильно брать малыша на руки, как держать и носить на руках.

Нет определенного времени, когда нужно посетить физиотерапевта. Здесь родители должны слушать свое сердце и, если кажется, что что-то пошло не так, нужно записываться на консультацию.

Есть родители, которые приходят на 11 день после рождения ребенка, есть – на 3 месяц жизни и в обоих случаях – это правильно.

Физиотерапевты - эксперты Маминого Клуба:

Физиотерапевт Кристине Сталидзане

Специалист, который работает с различными нарушениями опорно-двигательного аппарата, в том числе и глубокой стабилизационой системы, используя в своей работе разные техники и методики.

20140616220037-18111.jpg

Физиотерапевт Клаудия Хела

физиотерапевт с большим стажем, а также мама троих детей.

"Ребенок рождается с естественным желанием познавать мир, трогая все, пробуя на вкус. Посмотрите на прекрасный мир глазами ребенка, вместе ползайте и играйте! Делая это вместе, жизнь ребенка будет в безопасности".

20140616220107-56901.jpg

Физиотерапевт Лига Бароне Тамовича

Магистр в области науки о здоровье. Специалист по педагогике Пиклера, имеющая право практиковать и обучать (3 года обучалась в Будапеште и Барлине), член правления общества "Дети с нарушениями движений Латвии", одна из авторов латвийского издания книги “Mana bērna attīstības ceļš”, научный редактор латвийского выпуска “Brīvas spēlēšanās sākums”.

20140616220136-99593.jpg

Физиотерапевт Вита Лакша

Сертифицированный физиотерапевт, бакалавр по спортивной педагогике. "Умелый уход за младенцем - для полноценного развития вашего малыша!".

СОВЕТЫ ФИЗИОТЕРАПЕВТОВ

20140625121113-66981.jpg

Физиотерапевт: Уход за малышом не терпит спешки

Физиотерапевт: это нормально, если ребёнок начинает ходить к 2 годам

Физиотерапевт: дома должно быть как можно больше различных поверхностей

Физиотерапевт: если в младенческом возрасте есть рефлекс хождения, ребенок будет ходить

Физиотерапевт: в первые годы жизни пол не показатель к отличиям в развитии

Физиотерапевт: создавай полосу препятствий для маленького ползунка

Физиотерапевт: Позвольте ребёнку ползать самому!

Физиотерапевт: "В шезлонгах и креслах ребёнок полноценно НЕ развивается!"

Физиотерапевт: важно, как в целом развивается ребенок

Нельзя водить детей за ручку

ФОТО: Как правильно брать на руки малыша-ползунка

Мамин Клуб