Бизнес-мамы, объединяйтесь!

16. Mar, 02:09 kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto)

Приветствую всех мамочек! И особенно тех, кто находит в себеб силы и время быть не только любящей мамой, но и работать - вести свой бизнес, большой или маленький, для денег или для души... Предлагаю всем деловым мамам делиться проблемами и достижениями в своем деле. Делитесь тем, что вас волнует, секретами успеха (если не жалко :) и прочими. Ведь не секрет, что вести бизнес дело нелегкое, а чтобы совмещать роль матери и бизнес-вумен - по-моему, это высший пилотаж. Начну с себя. Я новенькая. Меня зовут Ирина. Я дизайнер интерьера. Моему младшенькому всего три недельки. Свой последний проект (оформление выставки) я закончила за неделю до родов. А теперь, озадачилась тем, чем буду заниматься в ближайшие два года, так как не могу быть только мамой - душа требует бурной деятельности. Няня - удовольствие дорогое, бабушки в другом городе...поэтому рассчитывать приходится только на себя. Поэтому я решила сконцентрироваться на изготовлении аксессуаров для интерьера и помаленьку налаживать домашний бизнес.... Извините, Макарка проснулся, пойду кормить. Жду ваших историй...

devasolnca devasolnca 18. Sep 2012, 16:06

Милости просим в наш круг общения!!!😀

radostnij radostnij 18. Sep 2012, 15:50

laprimavera, понравились образы ваших работ, очень спокойные, светлые, со смыслом.
по рекламе и выставкам можете обратиться к Юрию - организовывает выставки и сотрудничает со смногими художниками (artikom@yandex.ru).

kirina, вступил в группу) может пару новых упражнений узнаю!

Наша мама тоже бизнес-мама) папа ей вовсю помогает (хобби). Начали заниматься оформлением мероприятий, декорированием, флористикой и всем что в нашей компетенции (советуем, общаемся, поддерживаем). Мама полностью берёт на себя идею, стиль, оформление, дизайн, декор, содержание, направление. А когда большой заказ, тогда по факту в реализации помогают девочки-подружки, уже команда образовалась.
Реклама пока происходит в класическом варианте - знакомым, знакомым знакомых; фейсбук(http://www.facebook.com/inbloom.lv); визитки сделали; наполнение странички, сайта (www.inbloom.lv); участие в проектах; DIY.
Финансирования на start-up много не потребовалось. Всё постепенно и плавно подготавливалось и продолжает развиваться.
Сайт помогал делать знакомый, 30 лат заплатили. Всё содержимое, языки, да и структуру сайта мама сама формляла и согласовывала, в некоторых моментах даже больше чем програмист знала (закончила IT магистра)). Тут главное понимание, а то тоже могут ооочень много говорить и рассказывать, тогда как работы элементарно на 10 минут.
Офис и мастреская как и у многих дома))
Сейчас малышке 2 недельки, и конечно очень сложно на первых порах. Но то что можно на компе делать- обработка, дизай, планирование. Всё это сочетается с домашней работой. Как и большие надежды на слинг. Чтобы с малышкой могли быть и активными и подвижными и рабочими.
если будут вопросы, то смогу ответить) секретов нету =)

13. Sep 2012, 14:29

Вот, уже в воздухе запахло весной😀, неплохо, только natalisart стоит немного разделить на natalis art. Причем фишечка твоя в оформлении имени на латыни( я тоже Наташа😀)))). ). Многие прибегают к английской форме .

13. Sep 2012, 14:18

немного переделала 😀

13. Sep 2012, 10:46

тяжелый и мрачный он) я долго думала то ли там N то ли W 😀 думаю нужен какой то шрифт более тонкий, возможно курсив) на сайте такой красивый, сочный зеленый цвет)

13. Sep 2012, 09:49

Ja zanimajus risovaniem
spasibo, budu dumat kak daljshe razvivat, a to poka na meste top4usj, ni4ego bolshe v golovu ne lezet

13. Sep 2012, 09:46

Ja be silno ponimaju cem ti zanimajewsa..". Ukrawenijami? Togda u mena licno Ukrawenija I vse cto s nimi svazanno( dla fona)- eto barhat, eto naturalnije tkani pastelnih tonov. Mozet I logotipi posmotretj v cvet kakih to prirodnih igral uwah kamnej😀

13. Sep 2012, 09:43

Mne logotip ne nravitsa,verneje ego oformlenije, a vot ideja tvoja nravitsa. Na moj vzglad cvetovaja gamma( esli ti svazana I tvoj trud s iskusstvom,dolzni bitj privlekatelnej, socnej. A dla nadpisi muzem soverwenno drugomu wrift. Potomu cto vse tvoe tvorenije na moj vzglad vigladit ugrumo,I ego hocetsa mimo propustitj . Cto to poozarneje nado v odormleniji. A tak super

13. Sep 2012, 09:33

www.natalisart.com - eto nazvanie sajta, to est natalis art 😀
a Natalis eto po-latinski imja Natasha

12. Sep 2012, 22:30

Это мои инициалы - 3 буквы Н, надеюсь их можно разглядеть 😃

devasolnca devasolnca 12. Sep 2012, 21:32

А я вот помещение ищу,убилась уже искать 😀)

devasolnca devasolnca 12. Sep 2012, 21:32

Интересный такой 😀)

12. Sep 2012, 19:51

Девочки, зацените мой логотип, буду рада услышать ваше мнение и критику 😀

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 03. Sep 2012, 19:59

Сегодня прочитала на одном сайте, что создали программу для компа, которая разные упражнения для зарадки предоставляет. По-моему, это чересчур - чтобы быть здоровее и от работы отдыхать, надо наоборот от компа полдальше не время зарядки/разминки держаться. Ведь, если вдуматься - так важно о здоровье заботиться!
Я вот делаю иногда потягивания - когжда все кости заломит от сидения в одной позе. Для глаз упражнения делаю. А вы?
Я так прониклась этой мыслью, что в фэйсбуке группу создала - приверженцев разминок и зарядок - присоединяйтесь 😀 http://www.facebook.com/groups/zarjadka.kabinetto/

devasolnca devasolnca 29. Aug 2012, 20:26

Девочки дайте наводку,кто делает офисную мебель,хорошо и не дорого..Буду ооочень благодарна!

devasolnca devasolnca 28. Aug 2012, 20:51

Почитала.весьма интересненько.Но пока для меня рановато..

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 28. Aug 2012, 20:33

Девочки, есть полезная информация - новый бизнес-инструмент Вебинар
http://www.free-mama.ru/artedu/view/webinar.html

devasolnca devasolnca 28. Aug 2012, 10:17

Ирин я так и поняла.Про темно серый,выбирала я выбирала,в итоге вот так и получилось 😀Ты вторая мне о нем говоришь,но уже как есть 😀Насчет твоего,значит я все правильно поняла ура!😀

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 28. Aug 2012, 09:13

у меня к содержанию твоего сайта ничего не было, только к темно-серому цвету панели, с каталогом

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 28. Aug 2012, 09:08

Kabinetto - от итальянского gabinetto, только первую букву заменила на букву своей фамилии. К тому же для нашего человека так понятнее, чем в оригинале 😀 В общем, это кабинет, домашний, и всякие мелочи и не мелочи с ним связанные - его интерьер, аксессуары и образ жизни человека, работающего дома. По задумке - целый мир - ведь у таких образ жизни другой, чем у тех, кто работает в офисах, на заводах и пр.
О том и сайт.

devasolnca devasolnca 28. Aug 2012, 01:54

Ирин,вот все думаю,каждый раз читая твой логотип,"кабинетто"это как расшифровать?Я так понимаю,ты дизайнер всяких интересных штучек,ну то есть определенного нет?Или все таки есть?Про блоги с этим все понятно,и с планами квартир вообщем то тоже.

devasolnca devasolnca 28. Aug 2012, 01:46

А насчет шапки...Хех...У меня все в одном стиле,поэтому и шапка такая же...Все начиналось с визиток,сама рисовала,придумала как надо,потом дизайнер доработала профиссионально.Зато из всех мою узнаешь сразу 😀

devasolnca devasolnca 28. Aug 2012, 01:41

*отзывы

devasolnca devasolnca 28. Aug 2012, 01:41

Ирин,боковая панель эт какая?где катушка ниток?Я про цвет уже спрашивала програмиста,он сказал надо было сразу менять,это что касается фона где написан каталог.Так что,как есть так есть!Я свой сайт сама рисовала на бумаге,програмист просто меня понял,что и как и воплотил все на комп.Ну вообщем то и не в цвете и дело,думаю в начинке сайта...Все там продумано-поверьте до мелочей..Спасибо затзывы и советы!!!😀

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 27. Aug 2012, 13:46

Спасибо 😀

Валя, мне шапка твоего сайта очень понравилась. Вот только один нюанс - не принимай как критику, а как совет - я бы цвет боковой панели сменила - уж очень она мрачная, а благодаря своим размерам, кажется доминирующей на странице. Вот если бы она была другого цвета - из тех, что в шапке, общий облик был бы легче намного

27. Aug 2012, 11:23

Логотипчики у вас прикольные, лаконичные и элегантные 😀 А у Валентины вообще в десяточку 😉 смотришь, и сразу все ясно и понятно, здорово.

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 27. Aug 2012, 10:31

коврики для массажа ступней из натуральных материалов.http://wp.me/p1TTBV-cR - для детей и взрослых.
а вот детские - что ниже в коментариях - еще не загрузила на сайт

27. Aug 2012, 08:31

kirina а можно поподробней, что за коврики?))

devasolnca devasolnca 27. Aug 2012, 08:20

А мне лэйблы не напечатать самой,так как дороговатенько.Хотела конечно с моим лого.Поэтому пока простенько вышиваю.Попозже закажу свои фирменные и буду на каждое созданное мной изделие пришивать.

devasolnca devasolnca 27. Aug 2012, 08:16

Спасибо Аллочка!!!Так впринцепе и есть,в каждую созданную вещь вкладываешь часть души.

1 2 3 4 5 ... 8