Бизнес-мамы, объединяйтесь!

16. Mar, 02:09 kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto)

Приветствую всех мамочек! И особенно тех, кто находит в себеб силы и время быть не только любящей мамой, но и работать - вести свой бизнес, большой или маленький, для денег или для души... Предлагаю всем деловым мамам делиться проблемами и достижениями в своем деле. Делитесь тем, что вас волнует, секретами успеха (если не жалко :) и прочими. Ведь не секрет, что вести бизнес дело нелегкое, а чтобы совмещать роль матери и бизнес-вумен - по-моему, это высший пилотаж. Начну с себя. Я новенькая. Меня зовут Ирина. Я дизайнер интерьера. Моему младшенькому всего три недельки. Свой последний проект (оформление выставки) я закончила за неделю до родов. А теперь, озадачилась тем, чем буду заниматься в ближайшие два года, так как не могу быть только мамой - душа требует бурной деятельности. Няня - удовольствие дорогое, бабушки в другом городе...поэтому рассчитывать приходится только на себя. Поэтому я решила сконцентрироваться на изготовлении аксессуаров для интерьера и помаленьку налаживать домашний бизнес.... Извините, Макарка проснулся, пойду кормить. Жду ваших историй...

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 27. Aug 2012, 01:28

Вот понаписала - очепятка на ечепятке - хоть переводи 😀))

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 27. Aug 2012, 01:27

Кстати, использую лого и на упаковке для своих развивающих ковриков, прада, в упрощенном варианте, т.к. наношу на кармашки лого сама - всегда разный размер упаковки для каждого, не позволяет заказать партию с готовым принтов моготипа

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 27. Aug 2012, 01:17

А у меня, после долгих поисков, лого уже полгода есть

27. Aug 2012, 00:21

Логотипа у меня тоже нет 😀

27. Aug 2012, 00:20

Валя, да у тебя все вещи супер смотрятся! Чувствуется, что не просто эксклюзив, а с душой 😉

devasolnca devasolnca 26. Aug 2012, 23:22

В абакане не беру.Ищу что бы качество ткани было получше,пусть даже чуть дороже.Фланелька,сатин,бязь,в"янэс розе"супер.Мне нравится.И не линяют и не садятся.После стирки у девочек спросить надо,но думаю все в порядке.А еще знаю где хорошая ткань на постельное(цветное)там сама на себе испробывала,не линяет и не садится.Вообщем каждое изделие шьется не от балды,а все продумывается!😀

ioanna4 ioanna4 26. Aug 2012, 22:02

Валя, а что насчет "Абакана" скажете? У меня все время там глаза разбегаются. Но вот качество... взяла там недавно фланельки всяко-разной, сшила малышу комбинезон...но до первой стирки - полинял жутко. Боюсь за другие браться.

devasolnca devasolnca 26. Aug 2012, 21:53

У меня визитки,подарочные карты,сайт,баннер,всё с моим логотипом идут 😀И дальше тоже будет этот же...

devasolnca devasolnca 26. Aug 2012, 21:51

Логотип у меня есть.свой фирменный и не меняется.сама рисовала.Можно сказать и начала всё с логотипа.Оксанчик,я даже её не знаю ☹Пока в поисках...Насчёт ткани,беру в магазине,базах,во сновном люди хорошие и договорится всегда можно,что устроит меня,что устроит их..Такие в Латвии конечно есть.Хороших людей много!😀

26. Aug 2012, 15:19

Девчонки, у кого уже есть свои фирменные логотипы? 😀 делитесь, хвастайтесь.
Я вот решила заняться созданием своего, не знаю с чего начать, пока ищу примеры, информацию итд.

devasolnca devasolnca 25. Aug 2012, 22:22

Да я хочу атэлье или мастерскую..Профиль,профиль у меня разносторонний,кроме нижнего белья ВСЁ!!!Ремонт тоже,ну и т.д. что с этим связано.Бухгалтера тоже нужны.Вот мне например тоже будет нужен😀Учиться тоже надо,я вот тоже пойду чуть под учусь...Но я в одном направлении вот уже больше 20ти лет...Как села за машину в 16,так до сих пор и строчу😀Хотя была и контролёром,да и учителя хорошие были,самое сложное поидее по жизни шила

ioanna4 ioanna4 25. Aug 2012, 22:17

Танюш, рада Вас видеть 😀
Ничего, все должно получится! 😀

ioanna4 ioanna4 25. Aug 2012, 21:44

Валя, а Вы ателье планируете открыть? А какой профиль будет? Мне просто интересно. Конечно же этим должны специалисты заниматься (а не бухгалтера 😀 ). Ой, училась бы я всему и везде. Пока была беременная, прошла обучение по двум направлениям и до сих пор не отпускает 😀 хочу учиться!

devasolnca devasolnca 25. Aug 2012, 19:34

Ирин СПАСИБОЧКИ!!!!Да и я уже прочитала несколько..Попробую один день сесть и составить свой..У меня немножко другой,как пишется изюминка нужна.Так вроде я её нашла,ток всё правильно изложить надо.

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 25. Aug 2012, 18:45

Валя, примерный бизнес-план по открытию ателье - http://www.businesskompas.ru/bizplan14.html

devasolnca devasolnca 25. Aug 2012, 18:36

Насчёт шитья,по личному опыту..Кройка и шитьё это мизер что можно получить.Годами вырабатывается,то что надо..Я вначале 4 года училась,и всю оставшиюся доробатываю навыки,но и это мало,хочется больше..

ioanna4 ioanna4 25. Aug 2012, 15:50

Ирина, а по поводу рекламы - все методом проб и ошибок. Иногда еще помогаю мужу в его профиле - обслуживание компьютеров. Вот вместе и думаем новые возможности рекламы.

ioanna4 ioanna4 25. Aug 2012, 15:48

Приоритетное направление (да вообщем-то и то, что по специальности) это бухгалтерское обслуживание. Начала трудиться на этих нивах в 95.году. В последнее время пробую новые для себя направления. В апреле (почти перед самыми родами) закончила курсы повышения. Все жажда познания не отпускала 😀 Это что касается официальной стороны, т.е. фирмы.
А так вообще с рождением первого ребенка поняла, что очень хочется его одеть покрасивее (даром что парень) и сама села за машинку, чего от себя не ожидала. Пыталась что-то шить и на продажу, восновном для малышей. Закончила курсы кройки и шитья, чтобы была какая-то база. Но поняла, что сразу 2 направления не потяну или нужны помощники. Идей много, но понимаю, что реально выделить на все это время почти не получается. Надо что-то и семье оставить.

devasolnca devasolnca 25. Aug 2012, 10:03

😀

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 25. Aug 2012, 00:48

Илона, привет!
Добро пожаловать на наши посиделки. У меня, кстати, схожая история, только я открылась, когда младшему 8 мес. было, а до этого по частному все...
Да, реклама, вопрос наболевший... Скажи, плиз, как же ты обучаешься ее делать?

devasolnca devasolnca 24. Aug 2012, 21:20

Добро пожаловать к нам!Не скромный вопросик,а чем вы звнимаетесь?Времени думаю у всех не хватает,да и выходные иногда то нужны.😀)

ioanna4 ioanna4 24. Aug 2012, 19:14

Девочки, привет всем! Можно и я в вашу уютную компанию?
Я тоже бизнес-мама. Двое деток 3.5 года и 3 мес. Свою фирму открыла в феврале этого года будучи еще беременной (была непреодолимая жажда деятельности). Клиенты есть, но не могу сказать, что много. Столкнулась с проблемой сложности найти клиентов. Нужна реклама. Сейчас можно сказать обучаюсь делать рекламу 😀
Вторая проблема - это время на осуществление всех задуманных идей. Раньше работала вечерами/ночами, сейчас падаю спать вместе с детьми. Где бы взять еще часов 5 в сутки? 😉 😀

devasolnca devasolnca 24. Aug 2012, 11:38

Детей можно взять.Они найдут чем занятся...Вопрос где?!

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 24. Aug 2012, 10:07

я за встречу! но одна проблемка - надо детей куда-то или с ними - т.е. место встречи такое, чтоб дитю было чем заняться

devasolnca devasolnca 24. Aug 2012, 08:49

Извиняюсь за ошибки,то с телефона,то ноут иногда перескакивает..☹

devasolnca devasolnca 24. Aug 2012, 08:47

Блин,зацепили вчера бизнес-план.Думаю надо посиотреть хоть что это такое.Штука интересная конечно,но когда стабильнь знаешь прибыль,сколько аренда,и т.д.Но когда все колеблется,в стране даж нет стабильности,попробуй угадай какие цены будут дальше на все,и сколько у тебя воообще будет клиентов...Обсурд какой то получается.Не люблю когда нет точности,считаю зря тратишь время на расчеты,если в переди не определенность.

devasolnca devasolnca 24. Aug 2012, 08:42

Ирин,насчет улачи ты права!!!Она нам ох как понадобиться!😀

devasolnca devasolnca 24. Aug 2012, 08:39

Встреча бизнес-вумен,это интересненько!!!Пригласите,поддержу компанию😀

devasolnca devasolnca 24. Aug 2012, 08:37

Хм..Сертификат на качество...Это интересно!У производителя на ткани,да понимаю,на изделия...Не совсем..Гарантия на качество да,понимаю..Можно дажу как на покупке печать на чек 😀Продумывала личные лэйблы на готовые изделия,пока не тяну,но со временем может и сделаю.А вот больше как на качество гарантия не приходит в голову,ну хочешь бери пошив проверяй и т.д.Я как бывший контролер,могу сразу сказать будете вещь носить или разсалится ширпотреб😀независимо от цены

24. Aug 2012, 00:57

Кстати, с Домом Черноголовых нас на 2 недели кинули. Там же работы теперь ведутся и нас оттуда попросили раньше времени. Вот так.

1 2 3 4 5 6 ... 8