Бизнес-мамы, объединяйтесь!

16. Mar, 02:09 kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto)

Приветствую всех мамочек! И особенно тех, кто находит в себеб силы и время быть не только любящей мамой, но и работать - вести свой бизнес, большой или маленький, для денег или для души... Предлагаю всем деловым мамам делиться проблемами и достижениями в своем деле. Делитесь тем, что вас волнует, секретами успеха (если не жалко :) и прочими. Ведь не секрет, что вести бизнес дело нелегкое, а чтобы совмещать роль матери и бизнес-вумен - по-моему, это высший пилотаж. Начну с себя. Я новенькая. Меня зовут Ирина. Я дизайнер интерьера. Моему младшенькому всего три недельки. Свой последний проект (оформление выставки) я закончила за неделю до родов. А теперь, озадачилась тем, чем буду заниматься в ближайшие два года, так как не могу быть только мамой - душа требует бурной деятельности. Няня - удовольствие дорогое, бабушки в другом городе...поэтому рассчитывать приходится только на себя. Поэтому я решила сконцентрироваться на изготовлении аксессуаров для интерьера и помаленьку налаживать домашний бизнес.... Извините, Макарка проснулся, пойду кормить. Жду ваших историй...

24. Aug 2012, 00:55

А на самом деле реклама, выставки...да это нужно...но можно всё это делать и ничего всё равно не будет! Не знаю, нужно что-то ещё, нужна удача!

24. Aug 2012, 00:52

У меня сейчас затишье. У меня как-то периодами то делаю, делаю - ничего. Ладно, не делаю - и тут временно бац, бац оно само делается и меня находит - заказы, предложения...Потом опять тихо...теперь чувствую будет что-то меняться, пока сама не знаю что именно, но думаю что буду работать ещё в одном интересном направлении...по крайней мере поняла, что это может многим помочь и я могу помочь именно через эти методы...но нужно образование и много самоотдачи, которую я пока не могу дать, потому как это будет в ущерб дитю...

devasolnca devasolnca 23. Aug 2012, 21:27

Я ещё пока ничего не делала для продвижения,ну если визитки тока..

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 23. Aug 2012, 21:02

А про продвижение-

Вот я и предлагаю всем, кому не жалко, поделиться тем, что они делали для продвижения своих работ/услуг, и насколько действенно это оказалось. Будем вместе анализировать - мне кажется очень полезная для всех темка

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 23. Aug 2012, 21:00

Я про выставку отраслевую говорила - Сделано в Балтии. Заплатила 120 лс, а никакой материальной отдачи не получила.

23. Aug 2012, 19:45

А как свой товар продвигать, мне тоже интересно бы узнать 😃
какая реклама самая действенная?

23. Aug 2012, 19:42

Кстати! Может и вам туда позвонить, спросить, че да как 😀
Может толку и немного от этих выставок, но все равно, кому интересно, тот зайдет.
http://www.sunataka.lv/notikumi.html

23. Aug 2012, 19:37

Ирина, а на каких выставках уже побывали? Я вот в Елгаве на днях ходила в выставочный зал, там все бесплатно, сказали в этом году уже все расписано, но в начале след. года можно будет выставиться. Так что будет у меня своя выставка в след году. Жду не дождусь, правда, и работ еще надо нарисовать новых

devasolnca devasolnca 23. Aug 2012, 18:06

По интернету цены разные,на самом деле не знаю,ещё не ездила и не спрашивала..Но там 100 и дальше лат..

devasolnca devasolnca 23. Aug 2012, 18:05

Да он сча просто работает,а плюсом хочет фотографией занятся.Он ужастно это любит,он в своё время ходил на кружки,курсы и т.д.Ещё чутка подучится и будет у меня личный фотограф 😀)

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 23. Aug 2012, 18:03

а где помещение - центр? сколько просят?

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 23. Aug 2012, 18:02

чем фотограф заняться хочет? плюсом?

devasolnca devasolnca 23. Aug 2012, 18:00

У меня тут есть на примете помещение,но для меня оно огромное(как муж говорит)Но там нет никаких вывесок,над узнавать ещё всё..

devasolnca devasolnca 23. Aug 2012, 17:58

Да,аренда страшная сила...У меня ещё замашки на свадебный салон 😀)Потому как если просто мастерская,там в свадебном платье не развернёшься

devasolnca devasolnca 23. Aug 2012, 17:56

А может и сами нахудожничаем.муж рисовал когда то,и я тоже..Но хочется что бы красиво было 😀)Мы тоже можем,но всё охватить просто не реально

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 23. Aug 2012, 17:56

Мы с Аллой как-то обсуждали, что не плохо было бы совместно мастерскую открыть - чтобы расходы делить, но все-равно, аренду такую везде просят...

devasolnca devasolnca 23. Aug 2012, 17:54

Насчёт художника..Возможно буду просить,тут есть некоторые задумки.Фотограф,пока свой,хочет проф.занятся плюсом..Портная я сама,надо ещё помошника найти и обучить 😀)

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 23. Aug 2012, 17:54

Один такой уже существует - Creative Andrejsala - творческий бизнес-инкубатор. Но попасть туда не так просто - нехотя берут. И надо тоже описать идею, потом представить бизнес-план по развитию, а потом ждать, когда оттуда кто-нить съедет из предыдущих воспитанников. Пробыть там можно 4 года, в первый год покрывается до 80% расходов на хоз.деятельность, а скаждум годом доля уменьшается...

devasolnca devasolnca 23. Aug 2012, 17:53

Бизнес плана как токового нет,так как у меня работа,сколько сделаешь...Сегодня густо,завтра пусто.Я вообще не понимаю,что такое бизнес план 😀)Он есть у меня в голове,мой план,расчёты на всё конечно,расходы-доходы..У меня мелочь идёт с сентября в сад,так что мне только расширятся.

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 23. Aug 2012, 17:50

а бизнес-план с рассчетами подготовила? 😀 ведь это аренда с коммунальными каждый месяц. Если заказы регулярно идут, то ничего, а если вдруг застойный период?
У меня мастерская пока мечта... в основном из-за того, что мелкий дома, а до сада целый год.
Вот бы такой творческий бизнес-центр открыть. Например, целый этаж арендовать, а там - налево пойдеж - швею найдешь, направо пойдешь - художника, прямо - фотографа 😀

devasolnca devasolnca 23. Aug 2012, 17:19

А то мне дома,ну ооочень тесно,а ещё если заказик побольше,так вообще караул 😀)

devasolnca devasolnca 23. Aug 2012, 17:14

Ну да,фирму.ателье и т.д.

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 23. Aug 2012, 17:13

В смысле - открыться - ателье?

devasolnca devasolnca 23. Aug 2012, 17:04

нууу..У меня сча цель открыться..Всё ищу и ищу...

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 23. Aug 2012, 15:44

Девочки, куда пропали? Неужели обсудить нечего по нашей теме? Или все на Гагу собираются? Я вот размышляю, как свои товары-услуги продвигать? Кто чем пользуется? Пробовала даже выставки - очень дорого, а толку мало...

kirina (Kabinetto) kirina (Kabinetto) 22. Aug 2012, 08:01

Алл, спасибо, гляну и жду статейку.
Наташ, спасибо - воспользуюсь.
Оксан, давай сегодня вечерком по скайпу свяжемся...что за проект?

21. Aug 2012, 23:29

Всё пойду писать статейку на главную про эбру. Реально затянуло, именно сам процесс. Результат довольно декоративный.

21. Aug 2012, 23:28

Ира, я отправила тебе на майл текст приглашения от Эталарт 😉

Ой девчёнки, а я вот уже не думаю о том, чтоб разбогатеть...моё богатство - моё творчество. Теперь просто хочу, чтобы всегда была возможность им заниматься и дарить его людям. Вот. Может так и плохо думать- деньги идут к тому, кто их хочет и сумеет распорядиться правильно...а с таким настроем...

21. Aug 2012, 22:55

A ja naoborot dumaju, vot razbogateju - kuplju sebe dom s masterskoj 😃

devasolnca devasolnca 21. Aug 2012, 22:08

Вот разбогатею,закажу картину какую в свою мастерскую 😀)На мою тему.Все будут приходить и любоваться!!! 😀)

1 2 3 4 5 6 7 8