МАРТ 2016: Весеннего вам вдохновения и новых свершений, хозяюшки МК!

МАРТ 2016: Весеннего вам вдохновения и новых свершений, хозяюшки МК!

02. Apr 2016, 12:30 Мамин Клуб Мамин Клуб

Начинается второй весенний месяц. Надеемся, что он принесет с собой больше солнечных дней, а значит света, тепла, хорошего настроения, а вместе с тем и вдохновения, которого порой очень не хватает. Ну и пусть времени на все задуманное будет побольше, ведь теперь каждый день становится все длиннее и длиннее. С весной вас, друзья!

От того, насколько насыщенной она будет на портале Маминого Клуба, в том числе зависит от хозяюшек клубов, работающих на просторах МК. Пусть все получится, а пока вспомним, чем запомнился март 2016 года.

ИТОГИ МАРТА

 
В марте этого года после продолжительной паузы возобновил работу Клуб активных и креативных, возглавить которых вызвалась Маша. Спасибо за инициативу! Работа началась ровно в середине месяца, раскраски "пошли хорошо", а идея совместного посещения кинотеатра пока не нашла большого отклика, но она замечательная, возможно, именно в апреле все получится. А пока спасибо за кинорецензии, этого очень не хватало. Надеемся, они будут появляться регулярно. Можно еще музыкальную рубрику ввести, раз в неделю устраивать клубные болталки... Одним словом, есть куда развернуться, впереди новый месяц, полноценный, так что, Маша, жги!)         

Клуб карьеристок

ЕКАТЕРИНА (Katja_d)

 
 
Наконец-то мы познакомились лично! Спасибо, Катя, что пришла 24 марта в Riga Plaza, где состоялся турнир по боулингу среди участников МК. А удалось ли воплотить свой образ хозяйки в рамках тематической фотосессии у профессионального фотографа Аси Сыровой? Ждем результата, интересно же посмотреть, что получилось) Раз в неделю - дискуссия, раз в неделю - блог. Еще чувствуется, что ведется поиск интересных для аудитории тем, а также форма их подачи. Все обязательно получится! Спасибо за активность и регулярность!

Клуб-погодок

ЕКАТЕРИНА (katulis)

20160126133357-16479.jpg

23.03 ДИСКУССИЯ: Как и когда приучать к горшку младшего ребенка?

22.03 Как мы корзину продуктов от Centralmartket.lv пробовали

21.03 КАТИН БЛОГ: Отдых с погодками – это реально! Часть четвёртая, заключительная

Кааааааааааатя, куда ты опять пропала? Возвращайся!

Спортивный клуб

МАРИНА (marskaja)

20160212075729-82814.jpg
 
 
Клуб продолжает свою работу в рамках установленных правил. Дискуссии есть, блоги тоже. А может скооперироваться с Клубом активных и креативных и устроить какое-нибудь совместное мероприятие? Или просто назначить дату и место встречи, чтобы вместе размяться, покататься на велосипедах и т.д. И давай в апреле начнем по утрам заниматься зарядкой. Хочется взбодриться, весна же!)

СВЕТЛАНА (svetlanadudele)

Клуб активных домохозяек

20160127193922-21629.jpg
 

После небольшого затишья клуб возобновил свою активную деятельность и даже организовал одну встречу. Все состоялось? Если да, с нетерпением ждем фотоотчета. Давай в рамках клуба устроим в апреле со всеми участниками (каждый у себя дома) генеральную уборку, а? Ты будешь нашим генералом, т.е. подкидывать соответствующие темы для обсуждения, давать задания и т.д. Хочется внесети в клуб еще больше жизни и весеннего свежего воздуха. Если для этого нужна помощь, поддержка, идеи, советы, смело обращайся.  

АНТОНИНА (A-Y)

Клуб дошкольников

20160104133458-28035.jpg

 
Интересно, качественно, но маааааало и однотипно, в том плане, что разговор касается практически только методики Монтессори. Хочется и других тем за счет дискуссий, личных блогов, и других активностей в рамках клуба. Подумай, пожалуйста, как можно разнообразить жизнь клуба - в настоящий момент это ключевой момент. Это не означает, что не нужно продолжать начатую тему методики Монтессори. Нужно обязательно, но и другое тоже что-то нужно. Понимаешь? Если для этого требуется помощь, поддержка, советы, идеи, обращайся, все обсудим. 

ЕЛЕНА (estrella)

Клуб маленьких почемучек

whiteseagull@inbox.lv

20151216151841-68833.jpg
 

Участие в проекте "Фотографируют дети"

Очень плодотворный месяц. Лена, большое спасибо за работу! Были и поделки, и дискуссии, и рецензия на спектакль Кукольного театра, и стихи, и конкурс в конце месяца запустили. Много всего. Поработала на славу. Так держать! Устроим в апреле "весну на подоконнике"? Почемучкам понравится!)

ИЛОНА (Илона)

Клуб маленьких ходунков

anoli2004@inbox.lv

20151116121322-57775.jpg

С дистанции не сходишь, а только набираешь скорость и продолжаешь бежать. Как жаль, что скоро финиш и работа в рамках возрастного клуба, которым является Клуб ходунков, завершится.

Ну, что сказать... Феерверк просто. Тут и дискуссии, и блоги, и постоянные рубрики. Появилась новинка - обсуждение игрушек, которые нравятся малышам, на форуме. Замечательно!

В течение месяца состоялись еще и два больших мероприятия - мастер-класс с фотографом и ознакомительное занятие с физиотерапевтом. Сама придумала, организовала. Круто!

Ты часто говоришь о том, что человек ты практичный. Вот это чувствуется даже в рамках клуба, потому что почти каждая тема завязана на этой практичной нотке, чтобы что-то новое кому-то рассказать, опытом поделиться, новостями и т.д.

Было бы желание... Тогда и время находится, и вдохновение. Большое спасибо за то, что в тебе это желание есть, этот список о проделанной работе обо всем говорит без слов. Спасибо!

НАТАША (Наталья.МК.)

Клуб школьников

maminklub.schoolclub@gmail.com

20151116101934-56412.jpg

Волнообразно протекает жизнь в клубе - то активно, то затишье, а потом накрывает новой волной) В итоге получается насыщенный месяц. Спасибо за блоги, дискуссии, информацию о мультфильмах, которые посмотреть вместе с детьми, и за организацию новой экскурсии, которая состоится в апреле. Клуб живет. Идей много. Осталось только, чтобы была возможность и время их воплотить. Пусть все получится!

 Лена (lena11)

Клуб лучших жён

vanagajel@gmail.com

20160104132711-50755.jpg

Вот уже четыре года подряд каждый понедельник начинается с заседания КЛЖ. Такой регулярностью можно только восхищаться. Болталки клуба - всегда в точку) Рубрика "Я купила" - одна из самых любимых и популярных. В марте вспоминали, как отметили день рождения. В целом - все хорошо. Хочется, правда, еще больше твоей энергии на портале, тебя видеть здесь чаще, ты просто знай об этом и при первой же возможности пиши, пиши, пиши) Рексу привет, он сделал рейтинг)

ХОЗЯЮШКИ МК,

 СПАСИБО ВАМ ЗА РАБОТУ!!!


Снова и снова напоминаем КАЖДОМУ:

1) если хочешь писать блоги, ПИШИ их;

2) если хочешь открыть свой клуб, ОТКРОЙ;

3) если хочешь вести свою рубрику, ВЕДИ;

4) если хочешь что-то узнать, например, волнует конкретный вопрос, НАПИШИ дискуссию на главную страницу или на форуме;

5) КОММЕНТИРУЙ написанное другими - это самая большая награда для каждого автора, РЕАКЦИЯ на то, что он делает, потому что равнодушие отбивает желание писать дальше.

По всем вопросам вы всегда можете обратиться по адресу aleksandra@maminklub.lv.
 
Любой клуб нужен НЕ для галочки. Главная задача хозяйки - добиться того, чтобы в клубе кипела жизнь.

 Мамин Клуб

limpopo limpopo 03. Apr 2016, 22:25 aleksandramk

Я вас поняла. Спасибо за ответ!

limpopo limpopo 03. Apr 2016, 21:49

Интересная дискуссия развернулась! Я своим высказыванием лишь хотела сказать редактору портала, что если будет только погоня за рейтингом, то портал потеряет идейность, потому что мне конкретно показалось несправедливым, что статьи про Монтессори причислены к скучным. Монтессори это ведь если можно так сказать- классика. А после такого "спасибо" хозяйке, у меня бы точно пропало желание писать статьи!
П.С. Лена, спасибо, что поняли меня правильно. Мне часто хочется лайкнуть как в фейсбуке, но также хочется дать развернутый коммент, в итоге не того, не другого.😃
Маша, ты тоже права- женский клуб это двигатель сайта, и ты у нас самая активная и креативная!😉

Ну что со мной поделать, если я гид 🤣 Детский и не детский )) Может и вектор поменять надо, а может просто признать, что одним дано, а другим нет. В общем у меня обострение весеннего пессимизма 🤓|

----- ----- 03. Apr 2016, 20:26 estrella

Ну тем не менее в твоем профиле преобладают блоги из гида. И я не говорю, что это плохо. Просто каждому свое, и каждый заходит на МК за чем то своим. И это здорово, что здесь могут быть люди не только с детьми, для которых актуальны вопросы связанные только с детками. А ведь детки вырастают, меняются приоритеты, хочется чего-то новенького. И это здорово, что здесь можно найти ответы на вопросы связанные с детками, и просто отдохнуть как от деток, так и от семьи.
А когда мало комментов и мало просмотров, то возможно надо поменять вектор, подход. Ну и как-бы есть КОМАНДА хозяек, которая как-бы могла бы помогать советом и делом, вобщем поддерживать. А у нас получается каждый сам по себе, и живем по принципу моя хата с краю.

Привет Маш, нет. Я начала писать активно после того как была создана моя рубрика для деток два года назад - мир стихов поляна сказок. А статьи о туризме - да близко, интересно, но это был конкурс.
Смысл в том, что не все статьи хозяек клубов - это дискуссии, где нужно мнение, есть и просто блоги, мастре-классы и многое другое. И порой удивляет, что просмотров у статьи 400-500, а комментариев очень мало.
И опять же, ты меня не совсем верно поняла - ничего плохого в том нет, что есть статьи отдельно для женщин и разносторонних людей, на то и женский клуб есть. Я не говорю что это плохо, просто констатирую факт, что такие статьи более читаемы, более популярны и более актуальны нынешней аудитории. Видимо мамы сюда как раз и заходят отдохнуть от деток 😀 просто портал то называется мамин клуб ) а темы могут быть разные, почему нет - просто я подчеркиваю то, что хотела сказать Оля - должен быть баланс и акцент
😉

----- ----- 03. Apr 2016, 18:46 estrella

Лен, а не ты ли начинала писать на МК именно со статей на туристическую тему? Мамы, для коих этот портал, тоже люди, причем разностаронние, и тоже хотят куда нибудь съездить, узнать что-то новенькое в косметической сфере и других, и т.д. Так чего же плохого в статьях не касающихся напрямую деток?
"Но заметила, что далеко не у всех мам есть время читать, и комментировать хотя бы смайликом или лайком... " а какой смысл от коммента со смайликом, если задаются конкретные вопросы?

whiteseagull whiteseagull 03. Apr 2016, 18:29 limpopo

Спасибо за отзыв! и соглашусь, что сайт именно о детях и для детей и мам... достаточно и других порталов, где есть вся эта информация на темы вами перечисленные - покупках, косметике, туризме, ресторанах и тд. Но заметила, что далеко не у всех мам есть время читать, и комментировать хотя бы смайликом или лайком... далеко не все заходят на сайт регулярно, а как раз недетские статьи очень читаемы и получается, что нынешней аудитории это более актуально

limpopo limpopo 03. Apr 2016, 09:54

Здравствуйте! Хочу высказаться как читательница МК и поддержать хозяек клубов, у которых рейтинг неисчесляется многими сотнями. Для меня именно эти статьи, которые не набирают больших рейтингов, самые ценные и из за них я вообще захожу на МК. На мой взгляд надо поддерживать все статьи и авторов, кто пишет именно о детях и связанные с детьми темы- ведь это сайт о детях, материнстве в первую очередь! А если ориентироваться только на просмотры и рейтинги, то тогда сайт может превратиться в страницу о похудании, покупках или что-либо подобное!

----- ----- 03. Apr 2016, 09:19

Будем стараться)))
Болталки и мне в голову пришли. Еще есть пару идей совместных походов. Пока на очереди квест-рум. И есть еще одна идека, но о ней позже. Еще надо реализовать поход в театр.
А рецензии будут. Не только новых фильмов, а чего нибудь старенького-добренького)))
Ну и конечно главное поддержка обитателей МК))) без нее мы ничто)))

02. Apr 2016, 22:16

Привет! Я тут! Разгребусь сейчас со своими делами и - в путь, то есть, в написание 😉 Спасибо всем, кто читает!!🌷

02. Apr 2016, 22:15

Приветик! У меня в этом месяце совсееееем не было сил и вдохновения писать, правда! Период такой сейчас. Но считаю что это не повод бросать клуб. Монтессори для меня сейчас очень актуально, с ребёнком всё экспериментируем, только времени не было всё это написать и опубликовать. Много блогов хранится в начатом состоянии, включая дискуссии и опыты. Полностью признаю всё вышесказанное Сашей и вдохновение продолжать клуб не пропало. Я уверена, что весенняя хандра пройдёт и начнут появляться идеи и блоги. Скоро ведь лето и новые приключения! 😀 ☺

whiteseagull whiteseagull 02. Apr 2016, 15:25

Спасибо! 🌷 И спасибо всем, кто заглядывает к почемучке на огонек 🌷 Хотелось бы больше ваших комментариев и обсуждений, в рамках дискуссий статей. Поддержки и понимания, что все что делается - нужно и ценно. ☺

diana19 diana19 02. Apr 2016, 14:30

Спасибо хозяюшкам за работу!🌷 Могу только представить, какой это труд - вести клуб, постоянно придумывать что-то новое и быть интересным.👍
Соглашусь с Ириной, после прочтения самого блога остался какой-то осадок. 🤔