Ионизированная вода. Первые результаты

Ионизированная вода. Первые результаты

03. Oct 2016, 14:06 anastasija anastasija

Кто о чём, а я о воде. )))

Помню, какое-то время назад я услышала фразу о том, что вода в организме человека полностью меняется за 20-30 дней. С тех пор я стала мечтать о том, чтобы заменить воду у себя в организме, только всё не могла найти, на что заменить. Все те варианты, которые предлагались на рынке (фильтры и бутылированная вода) меня так или иначе не устраивали.

Но сейчас уже второй месяц, как я перешла на ионизированную воду, т.е. вода в организме уже заменилась, и можно говорить о каких-то первых результатах.

 20161003135625-43177.jpg

Для тех, кто не в теме или пропустил мои предыдущие блоги о воде, вот вам ссылки:

Вода кислотная, щелочная и другая 

Ионизатор воды 

Что такое живая вода? 

Зачем пить соки и сладкие напитки? 

Мёртвая вода, как средство дезинфекции 

Серебряная вода вместо антибиотиков и для профилактики ОРЗ 

Как вы пьёте воду? Вырабатываем хорошие привычки 

Так вот, теперь поделюсь своим опытом. Хотя, я, наверно, не самый подходящий человек для таких блогов из серии «До и После», т.к. никаких особых проблем со здоровьем не имею. Слышала, что другим щелочная вода помогает справиться с головными болями, проблемами пищеварения, а при длительном употреблении помогает решить и более серьёзные проблемы со здоровьем. Я же стремилась лишь к тому, чтобы пить полезную воду и приносить пользу своему организму, а также к тому, чтобы пить больше за счёт приятного вкуса воду. Но к моему удивлению вода помогла и мне решить некоторые проблемы, на которые я совсем не рассчитывала.

 20161003140536-78584.jpg

Итак, результаты:

- Я стала больше пить. Самое главное – я теперь хочу пить, пью с удовольствием, и легко выпиваю свою дневную норму. И дело тут не только в том, что вода вкусная, но и в том, что она очень легко усваивается. Первые дни потребления этой воды мне казалось, что она проникает в какие-то труднодоступные уголки моего организма, куда раньше она поступала не всегда. Кроме того, вода эта структурированная, так что организм не тратить дополнительную энергию на её структурирование.

- Нет вздутия живота. Как я уже рассказывала, буквально с первых дней потребления ионизированной воды у меня перестал надуваться живот, что до этого бывало очень часто. Кроме того, не приходится постоянно бегать в туалет после нескольких глотков воды, как это было раньше. Сейчас я могу пить воду даже перед выходом на улицу, и знаю, что какое-то время продержусь.

- Ушёл живот. С тех пор, как я родила второго ребёнка, меня часто спрашивают: «Ты что, опять беременна?». Я привыкла, и не обижаюсь. Сама я вроде бы худая, но живот торчит так, как будто я на 3-ем месяце. Я всё ждала, что живот сам уйдёт, но за 2 года он что-то так и не ушёл. И вот, где-то после 3х недель потребления ионизированной воды я вдруг с удивлением для себя обнаружила, что «больше не беременна».  Как я уже писала раньше, в жировых клетках организма хранятся кислотные отходы, а при достижении кислотно-щелочного баланса, организм начинает сжигать эти клетки за ненадобностью. Видимо, что-то подобное произошло и у меня. Сейчас по утрам у меня снова появилось такое приятное и немного подзабытое ощущение, когда «живот прилип к спине».

- Жидкая кровь. Уж не знаю, какая у меня была кровь до этого, но просто расскажу вам интересный случай. Уже когда я пила щелочную воду какое-то время, я пошла сдать анализ крови (просто проверки ради, делаю это раз в год). И тут медсестра у меня спрашивает: «А вы воды много пьёте?», я, конечно, отвечаю утвердительно, и интересуюсь, почему такой вопрос. Медсестра объяснила, что у меня хорошая жидкая кровь. Это просто совпадение или моя кровь действительно стала жиже с некоторых пор, я не знаю. Однако щелочная  вода действительно рекомендована людям с густой кровью.

- Другой чай.  Я никогда не пью ни чёрный, ни зелёный чай, но я люблю травяные чаи, люблю думать, что пью что-то полезное. Обычно я заливаю травы кипятком, но с щелочной водой чай можно заваривать иначе. Я заливаю травки на ночь холодной ионизированной водой, и с утра имею хорошую заварку, при этом никакие полезные свойства трав не теряются, как в случае с тепловой обработкой. Когда я хочу попить этой чай, я просто доливаю в него тёпленькой водички, чтобы он не был холодным.

20161003140555-45964.jpg

- Сладости. И вот как ещё удивительная, даже невероятная метаморфоза произошла со мной в последнее время, и на которую я совершенно не рассчитывала. Я всегда была ужасной сладкоежкой. Помните мо блог «Не люблю сладости за то, что очень их люблю» . Я могу съесть банку сгущёнки, и закусить её пачкой печенья…  Ни один день у меня не обходится без сладкого, причём, без большого количества сладкого, из-за чего я всегда очень переживала ввиду неполезности такого питания. И вот, спустя какое-то время после того, как я стала пользоваться ионизатором воды, однажды вечером меня как током ударило такой мыслью: «А я сегодня что-нибудь сладкое ела?». Прокручиваю в голове питание за весь день, и понимаю, что сладкое не ела, и главное – даже не вспомнила о нём! «А вчера ела?». Вчера тоже не ела! Это меня настолько удивило, ведь у меня настоящая зависимость от сладкого. В последующие дни я решила последить за своими ощущениями в этом плане. И тут я вдруг поняла, что утром мне даже не хочется класть варенье в кашу, лучше мёд. Когда думаю о шоколадке, то мысли примерно такие: «Да ну, организм окислять, зачем мне это?». При этом должна отметить, что раньше я уже ни раз пыталась отказаться  от сладкого, и меня всегда хватало недели на 2-3 до первой сладости. Стоило мне положить в рот хоть маленькую конфетку (гости пришли или праздник, или угостили), как потребление сахара тут же возвращалось на прежний уровень. А сейчас вот я могу съесть кусочек тортика с гостями, а на второй меня и не тянет. А бывает, захочется сладкого, так я съедаю мармеладинку и мне хватает, а ведь раньше слопала бы целую банку сгущёнки! Т.е. потребление сладостей сократилось в разы! И сейчас нет именно зависимости, нет той самой привычки, во что мне просто не верится. И я очень надеюсь, что всё так и останется.

Вот такие удивительные изменения всего где-то за месяц. Эта водичка оправдала себя на все 100%.

20161003140637-10413.jpg

Единственное, о чём я жалею сейчас, так это о том, что не знала об ионизированной воде во время беременности, потому что в этот период я сильно страдала запорами, и такая вода мне точно помогла бы в этом деликатном вопросе, а во-вторых, я пила бы больше, и пила бы качественную воду, что несомненно благоприятно отразилось бы и на ребёнке.

А что вы думаете об ионизированной воде? Есть ли у вас проблемы со здоровьем, с которыми, как вам кажется, помогла бы справиться ионизированная вода?

anastasija anastasija 03. Oct 2016, 21:46 lelja

Буду рада, если пригодится. 🌷

lelja lelja 03. Oct 2016, 21:24

спасибо за блоги о воде! 😀 🌷

anastasija anastasija 03. Oct 2016, 19:46 lelja

Привет! Всё так, но только отчасти. Конечно, сам по себе факт бОльшего количества потребления воды решает многие проблемы. Только вот КАК пить больше воды? С другой водой у меня не получалось, а с этой я не ставила себе такой цели, а оно получилось. Всё дело в том, что эта вода легче усваивается (молекулярные структуры меньше). И потом, как, согласно твоей теории решилась проблема со сладким? У меня эта зависимость с детства.
Что касается РН, всё тоже верно - небольшие отклонения приведут к смерти. Я писала об этом в статье про сладкие напитки. Такие серьёзные отклонения не происходят благодаря компенсационным системам организма (он берёт недостающее из костей, крови и т.д.), т.е. всеми силами старается кислотно-щелочной баланс удерживать. Щелочная вода же помогает удерживать этот баланс не забирая важные вещества из организма. 🌷

lelja lelja 03. Oct 2016, 19:10

Привет! Я не вижу никаких чудес по результатам. В смысле, результаты,конечно, отличные, но они были бы такими же и на обычной воле из под крана. Поясню: живот ушёл,потому что меньше сладкого и больше воды, кровь более жидкая опять же из-за количества воды.она будет жидкая и если компот пить достаточно. Именно поэтому и советуют во время болезни больше пить. Вода разжижает кровь и мокроту,легче откашляться.
Все остальное самовнушение. Плохого ничего нет, с моей точки зрения. Просто ещё один способ легального объёма средств у населения😀
И по поводу уровня ph очень много сейчас спекуляций. На самом деле, даже небольшое колебание этого уровня вызовет очень негативные и необратимые последствия для организма, фактически это конец.
вреда нет-самое главное. 😀

anastasija anastasija 03. Oct 2016, 15:15 Эллен

Да, именно так. Пью только эту. 👍 Вот думаю, как же я в поездке какой-нибудь без неё обходиться буду. 😕

anastasija anastasija 03. Oct 2016, 14:52 poputcica

Добрый день! А где вы видели такую воду в продаже? Она точно ионизированная? Какой фирмы?

poputcica poputcica 03. Oct 2016, 14:24

Добрый день. Может Вы знаете, почему на ионизированной воде, которая продается в бутылках, написанно, что не некомендуется детям до 7 лет?