Новогодняя ночь: часть 6

Новогодняя ночь: часть 6

31. Dec 2012, 18:36

НачалоЧасть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5

Лера порхала по кухне, готовя не хитрый ужин, она так увлеклась, что не заметила, как порезала палец, и вот, теперь она смотрела на выступившие капельки крови так, словно это с ней произошло первый раз в жизни. Очнувшись, она нашла в аптечке пластырь, быстро заклеила палец и... увидела себя со стороны.

-Что ты творишь, ну что?...Ты посмотри на себя, какая-то маньячка, увидавшая первый раз в жизни нормального  мужика и готовая просто выпрыгнуть из одежды. Где твоя гордость? – Ругала сама себя Лера.

Ей так стало неловко за свое поведение, за это приглашение, получается, она сама себя навязала. Она как-то «потухла» от таких мыслей. Но не выгонять же человека на улицу, тем более, что это выглядело бы со стороны еще страннее, нежели само приглашение.

Лера поставила на поднос скромный ужин, состоящий из овощного салата, сыра и рыбы в сливочном соусе, большего в ее холодильнике не нашлось, вот это «богатство» она и выставила перед Игорем.

Ужин прошел в напряженной обстановке, вернее Игорь почувствовал перемены в поведении Леры, она была скованной и задумчивой. Он видел, что с ней что-то происходит, но не решался спросить о причине таких перемен.

Лера была очень тихая, от недавней энергичности не осталось и следа. На вопросы отвечала однозначно и часто невпопад, видно было, что ее что-то заботит гораздо сильнее, чем сидящий напротив собеседник. Поужинав, Игорь еще какое-то время пытался расшевелить Леру, и видя безрезультатность своих попыток, решил, что пора и честь знать.

- Наверное, мне уже пора, - попытался шутливо сказать Игорь.

-Да, да, конечно, уже поздно, мне рано вставать, да и вообще, как-то засиделись, - пробормотала что-то в этом духе Лера и отвела взгляд.

- Ну, я пойду? – в надежде услышать хоть какое-то объяснение, спросил Игорь.

- Угу, я позвоню тебе - так же невнятно ответила Лера.

Игорь лишь слегка коснулся Лериных губ и почувствовал, как она напряглась. Что с ней происходит? Что я не так сделал? Не найдя ответов, Игорь вышел на улицу. А Лера, убрала посуду, села в кресло, поджав под себя ноги и задумалась. Она перебирала в голове все моменты, связанные с Игорем, все те минуты, которые они провели вместе. Она поняла, почему ей сегодня захотелось большего, но вот правильно ли это? Да и что значит правильно – не правильно.

Запутавшись окончательно в своих мыслях и чувствах, она пошла спать.

Утром, только проснувшись, она первым делом посмотрела в окно, стоит ли машина Игоря под окном. Машины не было. Лера почувствовала, как внутри что-то оборвалось, как-то сразу все упало вниз. Он был и не зашел? Почему? Что я такого сделала?

По дороге на работу она продолжала ломать голову над происходящим. Кое-как доработав, поспешила домой. Но телефон молчал, в дверь не звонили, а на мобильный поступали звонки от кого угодно, но не от него. День, два, три, так пролетела неделя. За это время Лера похудела, появились круги под глазами от недосыпания и нервов, дождавшись выходных, она дала волю слезам, закрывшись в квартире и не выходя никуда, поглощая кофе литрами и непрерывно плача.

Лера влюбилась окончательно и бесповоротно и, когда она это поняла – он пропал, вернее не пропал, а просто не появлялся, короче – его не было. От напряжения она просто провалилась в сон, организм не выдержал такого нервного издевательства над собой. Из состояния сна ее вывел требовательный стук в дверь. Лера рванулась к двери ожидая увидеть Игоря, но это был не Игорь.

- Ну, ты, подруга, даешь, - это была Света.

- Ты почему не отвечаешь на мои звонки, я на работу тебе звонила и кроме, мне некогда, от тебе ничего не услышала, и, судя по твоему «цветущему виду», ты опять что-то натворила, рассказывай, что стряслось на этот раз.

- Света, я дура.

- Ну, это не новость.

- Что? –переспросила Лера.

- Я говорю, что ты очень самокритична, а если серьезно, то выкладывай по порядку.

- Понимаешь, - в очередной раз всхлипнула Лера, - Он не звонит мне уже неделю.

- А почему? Что между вами произошло-то?

- Понимаешь, мы провели вместе весь день, целовались, потом приехали ко мне, поужинали, а потом, я выставила его за дверь и сказала, что позвоню, а он не появляется уже неделю, и я влюбилась - последнее слово Лера прорыдала, а не проговорила.

- Насыщенный день, и очень логично для женщины, – констатировала Света.

- Что логично? – не поняла Лера.

- Ну, твой рассказ, такой по-женски логичный. А сама ты не пробовала ему звонить? – Поинтересовалась Света.

- Но я ведь девушка, как я буду звонить первой.

-Да, подруга. Ты когда последний раз нормально ела? – попыталась выяснить Света.

- При чем здесь еда? – Не поняла Лера.

- Да при том, что без еды, твой мозг видимо совсем перестал соображать. Ты же ему сказала, что сама позвонишь и...не позвонила. Мужчины понимают буквально и поэтому, может, он ждет твоего звонка, а ты тут сопли наматываешь на кулак и сохнешь до 32 размера. Решила таким образом переквалифицироваться в модели? – иронично заключила Света.

- Понимаешь, он такой хороший и я представила его своим мужем, а потом мне стало стыдно от всех этих мыслей и я...

- И поэтому ты его выставила за дверь, – закончила за нее Света, - Я понимаю, что он хороший, а ты влюбилась, но мозг же при этом терять не надо. У тебя же во весь лоб горит вывеска – «хочу замуж» - это любого спугнет, будь ты хоть мисс Мира. Почему тебе надо бежать впереди паровоза? – Продолжала наставлять Света.

- Почему ты не можешь просто жить и наслаждаться теми мгновениями, которые тебе даны? Ведь это так просто. Не надо строить никаких планов, попробуй просто пожить.

Лера задумалась над сказанным. Она перестала плакать и спокойно подумала, а ведь Света права. И почему такие простые мысли ей самой не пришли в голову. Видимо от любви она действительно перестала нормально соображать.

- Ты права, - вздохнула Лера.

-Ну, до тебя наконец-то дошло? А теперь иди и позвони ему, а я пока что приготовлю поесть.

Успокоившись, Лера набрала номер Игоря, практически сразу в телефоне раздался его голос.

-Алло,  Лера, почему так долго не звонила? Я ждал твоего звонка, не хотел тебе мешать, может, я что-то не то сделал?

- Э, понимаешь, я думала, ну, т.е. ждала, нет, просто ...привет! Я рада тебя слышать и я соскучилась.

- С тобой все в порядке? – обеспокоенный голос выдавал волнение Игоря о ней. Это приятно согревало Леру такое неподдельное беспокойство в голосе.

- Да, все нормально, я просто приболела и поэтому не смогла тебе позвонить, но уже все хорошо и я звоню, – соврала Лера. Признаться в том, что она вела себя как полная кретинка, Лера не смогла. Она и сейчас чувствовала, как краснеет от стыда.

-Ну, раз тебе лучше, может, поужинаем? – предложил Игорь с надеждой в голосе.

- Да, с удовольствием, но не сегодня, давай завтра, часов в семь вечера.

Лера не хотела, чтоб Игорь видел ее красные от слез глаза и припухший по той же причине нос.

-Хорошо, тогда я закажу столик. Завтра в семь я за тобой заеду. Я действительно рад тебя слышать, и знаешь, мне не хватало твоего голоса. Целую, до завтра, красавица.

Лера не успела ничего сказать, а в телефоне уже раздавались гудки. После разговора Лера повеселевшая пошла на кухню, тем более, что оттуда доносились такие запахи.

- Ну, что мы сегодня кушаем? – бодренько спросила Лера, потирая руки в нетерпении.

- Судя по твоему настроению, все нормально. А кушать мы будем оладьи с медом и зеленым чаем. А пока мы будем есть, ты мне все расскажешь, – выставляя еду на стол сказала Света.

- А что рассказывать, он скучал, и мы завтра идем ужинать в ресторан, – жуя аппетитно оладушек,  выдохнула Лера.

- Ресторан? А во сколько?

- В семь.

- Хорошо, тогда у нас есть время, - задумчиво сказала Света.

- Есть время на что? – недоуменно переспросила Лера.

- На то, чтобы сделать из тебя женщину.

- А я кто по-твоему? – опять не поняла подругу Лера.

- А сейчас ты опухшее от слез, непричесанное и отощавшее без нормальной еды создание, мало напоминающее привлекательную и интересную женщину. Так, ладно, в салон я позвоню, договорюсь,  а там и успеем и то, и туда... – уже вслух, не обращая никакого внимания на Леру, размышляла Света.

-Так, короче, я за тобой заеду часа в три, думаю, на все про все времени у нас хватит. А сейчас отъедайся, отсыпайся, ванна, душ и до завтра, я побежала, – уже практически на ходу выдала скороговоркой Света.

- Дверь захлопну, можешь не провожать, – услышала с порога Лера, прощальную фразу Светы.

А Лера продолжала поглощать оладьи и мечтать о завтрашнем дне.

Продолжение следует...